Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ai Bezumia

Страницы: 1 [2] 3 4
16
Andrzej, мне кажется, лучше связаться с консулом, который ответственен за поступление. Но ты хотя бы знаешь, куда тебя отправили.

Брестчане, поступившие через консульство, крепитесь  :) Вчера была у консула, она сказала, что никакой информации ещё нет. В скором времени должна прийти, но она уходит в отпуск. Так что свою дальнейшую судьбу мы узнаем позже, чем следовало.

17
Брест и Брестская область - 172 человека.
Поступила. Хочу узнать, что делать дальше. Консул что-то сказала про письмо из BUWiWM. У кого есть информация точнее о будущем поступивших ?

xdas, это к консулу.

18
Поступаю на первый курс.
Да, свидетельство мамы ещё надо, точно.
Спасибо большое)

19
Скажите, пожалуйста, какие документы для этого нужны ?
1) Справка из архива (это родители моей бабушки со стороны мамы)
2) Свидетельства о рождении: бабушки, мамы, моё + копии
3) Свидетельство о браке бабушки

Это всё или ещё что-то? Это надо для поступления через консульство.

21
Позвонила консул. Сказала, что экзамены будут проходить с 29.06 по 01.07 в г. Бяла-Подляска. Все организационные вопросы (ночлег и т.д.) ещё решаются, на протяжении времени позвонят и сообщат.

22
Никому ещё письма на эл. почту не приходили ? А то ни слуху, ни духу. Хотя и в прошлом году сведения поздно пришли (в Брест) - 20-го июня.

23
Пожалуйста. Удачи Вам! :)

24
Нет, в Варшаву ехать не надо. В Вашем архиве должны быть сведения. Идёте туда и делаете запрос, объясняете, что для КП.  Говорите ФИО, год рождения, место рождения, платите определённую сумму. Ждёте некоторое время - и вуаля)
Не знаю, как в Минске, а у нас в Бресте в архиве большие очереди. Мы записывались в январе и вот только 13-го июня пойдём. Надеюсь, у Вас нет таких проблем.

25
В случае получения КП следует рассматривать только Вашего дедушку. Служил в польской армии ? Отлично! Осталось пойти в архив и взять подтверждение. Не следует забывать: если Вам нет 18-и, то КП должна быть и у кого-то из родителей.

26
Как поступить в Польшу / Re: Тесты
« : 02 Июнь 2013, 14:28 »
По-моему, разные.

27
По тёте никак, только если Ваша мама докажет польское происхождение.

28
А с другой стороны родственников нет ?
Просто КП мамы недостаточно. Всё идёт по дедушкам/прадедушкам. А КП мамы необходимо, т.к. Вы несовершеннолетний. Не знаю, что можно предпринять в такой ситуации.

29
здравствуйте. у меня не приняли документы на карту поляка по карте поляка мамы . попросили подтверждение что мой дедушка,или прабубшка+прадедушка были поляками. консульство Гродно. мне 16. что делать?
но ведь в уставе написано что для получения КП детям нужно чтоб у одного из родителей была кп

А ваша мама по каким родственникам делала КП ? Документы/подтверждения должны были остаться. Вот их и предоставьте вместе с КП мамы.

30
Я поступаю через консульство и не могу быть уверена на 100%, что меня направят в тот университет, куда я хочу. Тогда регистрация получается не обязательна ?

Страницы: 1 [2] 3 4