Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mkjwuxpm

Страницы: [1] 2 3 4
1
Доброго времени суток.

Вопрос к подававшим на наданье обывательства через президента. Недавно получил уведомление о том, что моё заявление передано в канцелярию президента. Мой адрес и номер телефона иногда меняются, поэтому дальнейшие уведомления могут не дойти. Тем более что они отправляются обычным нерегистрируемым письмом.

Непосредственно вопрос: Есть ли возможность звонить и узнавать в канцелярии президента на каком этапе находится рассмотрение дела?

Очень прошу подававших ответить узнавали ли Вы что-нибудь в канцелярии президента.

2
Спасибо за ответы.

Ещё два вороса:
  • Каким образом свои имя и фамилию писать в заявлении? Как в настоящих докуметах или сполшчоно как в свидетельстве о рождении?
    Но это ещё можно спросить при подаче. Второй вопрос посложнее
  • Вопрос второй и главный. Что писать в узасадненью???
    Вообще нет идей на этот счёт.

Очень прошу подававших ответить что писали в узасадненью.

3
Знаю, что на форуме есть люди, получившие или подавшие документы на польское гражданство. Вопрос скорее к ним.

При подаче на гражданство необходимо предоставить польское свидетельство о рождении. Так как в присяжном переводе у меня имя и фамилия написаны по-польски (не как в паспорте и карте побыту), то их по-польски и впишут. По телефону из уженда воевудского ответили, что это стандартная тема и проблем не будет ни с подачей ни с получением довода и паспорта в случае положительного решения. Просто в решении, доводе и паспорте будет написано по-польски. На сайте уженда написано наоборот. Ответа на имэйл пока не получил.

ВОПРОС:
При подаче на гражданство отличались ли Ваши имя, фамилия или место рождения в Вашем польском свидетельстве о рождении и карте побыту/паспорте? Не было ли в итоге проблем с получением польских довода и паспорта?

4
Нашёл вот после того, как написал.
http://www.moj-bus.pl/
Долополнения приветствуются.
upd.: Там таки далеко не все перевозчики.

5
Иногда езжу по разным городам внутри Польши автобусами. Чтобы найти расписание и цены, всегда надо искать на сайте определённого перевозчика. А их сайты ещё и не всегда работают и не всегда там правильное расписание.
Существует ли какой-нибудь портал, который объединяет большую часть перевозчиков? Чтобы там только расписание смотреть можно было, цены уж как-нибудь. Сам пока ничего не нашёл.

6
Спасибо, ясно, что в любом случае нужен оригинал моего паспорта.
А если у меня будет подписанное заявление и копии документов владельца, я смогу прописаться сам, чтобы не возить владельца в ужонд?

7
Хочу прописаться на временное пребывание более трёх месяцев. Есть гражданин Польши, который согласен меня прописать.

Судя по информации отсюда из документов нужно: заполненный и подписанный мной и владельцем недвижимости бланк, довуд особисты владельца, моя виза, тытул правны до локалу. Если я оставлю заполненный и подписанный бланк, копии своего паспорта и виз, может ли владелец прописать меня сам без моего присутствия?

Проще говоря: может ли владелец недвижимости прописать иностранца на временное пребывание более трёх месяцев без его (иностранца) присутствия? И нужны ли оригиналы документов иностранца?

Очень прошу ответить прописавшихся в Польше.

8
Спасибо за информацию. Жаль только, что нет чётких правил для таких случаев.

9
Имею в виду въезд в Польшу. Я верю, что польские пограничники не могут развернуть гражданина Польши, который едет в Польшу.

Поляк может быть и не водителем, если это важно. Вопрос в том, можно ли ехать на канал для граждан ЕС, если из множества людей в автомобиле только один гражданин ЕС. Это немного ускоряет пересечение границы.

10
Например пересекаю границу на машине:
  • В машине гражданин Польши за рулём и 3 гражданина Беларуси.
  • Машина с белорусскими номерами зарегистрирована на одного из пассажиров.

Можно ли на польском переходе ехать на канал для граждан ЕС?

11
Как очевидный вариант:
1. Заводите аккаунт на аллегро (нужен банковский счёт, если нет, надо съездить и завести);
2. Изо всех сил пытаетесь продавать;
3. Когда и если покупатели появляются, едете и отправляете из ближайшего ужонда почтовэго. Или курьером.

Возможные проблемы:
 - Отсутствие покупателей;
 - Низкая рентабельность;
 - Я на аллегро только покупал. Возможно, для продажи есть какие-то дополнительные требования, делающие продажу недоступной для нерезидентов. Хотя сердце мне подсказывает, что ничего такого нет.

В общем, пытайтесь.

12
Может ли например ужонд почтовы не работать в соответствии с расписанием 30 марта 2013 года? Этого дня нет в списке официальных праздничных.
Многие рассказывают, что 28.03 - 29.03 — короткий день, 30.03 - 02.04 не работает вообще ничего.

13
Если прятать не будете, то наличие или отсутствие такс фри не играет никакой роли. Да и скорее всего никто не будет сообщать. Обычно они это делают, когда оформляется несколько единиц однотипных товаров на одного человека.
Ну и Вы же наверно знаете, что вполне законно можете задекларировать товар для личного пользования, ничего не заплатив, если он проходит по весу ;)

14
Таки может быть. Довольно часто белорусские таможенники знают какие товары оформили на такс фри пассажиры определённого автомобиля. Скорее всего таможенники просто сообщают коллегам номер машины, если видят, что товаров явно больше нормы.
Если не собираетесь скрывать от белорусской таможни что-либо оформленное на такс фри, то вас это никак не касается, это не упрощает и не усложняет прохождение таможенного контроля.

Кстати: С возвращением, helest.

15
Бытовые вопросы / Re: Банки
« : 18 Янв. 2013, 18:37 »
Вот и я хочу стать таким человеком.
Но:
- при заполнении заявления нужно указать номер доводу особистэго или паспорта польского;
- консультант алиора ответил, что невозможно открытие счёта для неграждан по вышеуказанной причине;
- потом позвонила ещё один консультант поинтересоваться почему я не закончил заполнение заявления и сказала то же самое.
Возможно, у Вашего знакомого есть ещё и польское гражданство или раньше была другая процедура в алиоре.

Итак, если кто знает, то просьба рассказать есть ли в Польше банк, который предлагает:
1. Переводы из-за границы на счёт без комиссии или с низкой комиссией;
2. Желательно с возможностью подписания договора переводом с другого, уже существующего счёта.

Страницы: [1] 2 3 4