Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - number69

Страницы: [1]
2
Можете поступить на правах иностранца, а после получения КП, перевестись на обучениях на правах польского гражданина, т.е. бесплатно. Но, скорее всего придется оплатить первый семестр, или год.

3
При переводе из одного ВУЗа в другой, на сколько я знаю, во внимание будут браться ваши предметы. Т.е. не важно, та же специальность или другая, если предметы одни и те же, и главное (!) по тем же предметам одинаковое количество часов, либо после прохождения курса предмета вы будете обладать необходимыми знаниями то могут перевести. Если нет, то нет.

Как пример могу привести свою ситуацию, хотел перевестись в другой вуз, программа была одинаковая, кроме одного НО. В одной програме у меня были два разных предмета "статистика" и "математика", оба длились по 60 часов. Их я успешно сдал. Начал интересоваться переводом в другой ВУЗ. Но там в плане, вместо двух предметов, был один предмет "статистика и математика", который в сумме длится 50 часов. Вроде бы у меня лучше (50 против 120), но мне сказали, что засчитать это не могут, поэтому пришлось отказаться от этой идеи.

Но так скорее всего проходит перевод из польского вуза в польский, на сколько я понял вас интересует перевод из Белорусского\Украинского\Русского университета в польский. На счет этого точной информации не могу вам дать.

Да и описанная выше информация основана лишь на моем малом опыте, и может разниться от вуза к вузу.

4
Здравствуйте, будьте добры, напишите подробнее про этот университет, а именно обучение на русском языке. Либо дайте ссылку на информацию, ибо на сайте я её не нашел. Спасибо!


5
У меня была ситуация такая: экономию пересдавал в предпоследний день "сессии поправковой", преподавателя попросил, чтобы проверил мою работу как можно быстрее, чтобы в случае чего мог на следующий день пойти в деканат и написать заявление на варунек, т.к. кончалась виза.

Проверил в тот же день, к сожалению не сдал. Назавтра пошел в деканат написать заявление, чтобы взять варунек. А потом и вовсе решил забрать документы и перепоступить на другое направоение.

Точно сказать не могу, как быстро нужно подать документы на варунек, точнее вам скажут в деканате. Но я думаю, нужно успеть до начала нового семестра.




6
На сколько я знаю, то вузов с русским языком обучения в Польше нет.

А если есть, то да, учиться на заочном в Польше можно.
Наличие экзаменов - зависит от университета, но чаще всего в частные вузы приём без экзаменов.

7
Здравствуйте, charlieindiadelta!

В прошлом году у меня была такая же ситуация как у вас, понял, что не мой керунек и вдобавок не сдал экономию. Решил забрать документы

Пришел в деканат, сказал, что хочу забрать документы. На вопрос почему, сказал: "Z powodu ciężkiej sytuacji rodzinnej nie mogę kontynuować studia". После чего мне дали подписать несколько документов, сказали побегать по библиотекам и общежитию, взять документы что я нигде ничего не должен. После чего забрал все документы, которые отдавал (мед. справка, ксерокопии, аттестат, переводы).

Этим же летом поступил в тот же ВУЗ на другой керунек, и теперь учусь. На бесплатном.

Удачи!


Страницы: [1]