Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - lizzybennet

Страницы: [1]
1
Спасибо всем, остановилась пока на поступлении на учебу, мой молодой человек уже и ВУЗ по проще нашел))))))

2
Короче , как я поняла что ничего не получиться(((((
 А карту поляка я хоть смогу получить, после того как мама получит?

3
Спасибо helest.

По поводу пункта 14, там говориться ПРОДОЛЖЕНИЕ РАБОТЫ ИНОСТРАНЦЕМ, С ПРИЗНАННЫМИ ТВОРЧЕСКИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ.
 
Что значит продолжение, и какие это должны быть достижения и кем они должны быть признаны ,не понятно.

И какие могут быть важные обстоятельства в 16 пункте? Я думаю что просто жить со своеим мужем там где он находиться в данный момент не может быть  таким важным обстоятельством.



4
galya_zh и helest, спасибо, интересный совет)))) Но для меня не лучший. Это надо приехать  по гостевой или другой визе ,поступить, уехать за студенческой визой  и обратно. А у меня еще дети.И живу я во Владивостоке))))


5
Спасибо за ответ. Но это не совсем подходит. Оставаться в Польше на ПМЖ мы пока не планируем. Мне  и детям нужно легально пребывать там в течении года. Это пока муж не закончит учебу. Если мы вдруг решим остатся это будет уже другой вопрос.

Кроме того мой муж скорее всего не сможет быстро получить ПМЖ, чтобы вызвать меня. Можно ли на основании ВМЖ подать на воссоединение семьи?

И все таки еще спрошу. Если я буду находиться в Польше по приглашению моих родственников, поляков, это будет считаться официально

6
Здравствуйте, дорогие форумчане! Нужна ваша помощь, а то я совсем запуталась))))

Мой молодой человек и будующий муж учиться в Польше. После свадьбы я и мои дети хотим приехать к нему. Я и дети граждане РФ. Так как мои дети школьники, нужно легально пребывать в Польше чтобы посещать школу при посольстве РФ в Варшаве. Я перебрала несколько вариантов, но все же все очень туманно. Хотелось бы как лучше и как проще.

Вот мои варианты легального пребывания и мое мысли и подробности относительно их.

1.Работа в Польше
2.Карта поляка
3.Виза по приглашению родственников

1.Работа в Польше для меня это самое нереальное! Найти хорошую работу, да еще и постоянную иностранцу трудно. А у меня еще и маленькие дети. К тому же я художник и не привыкла к тяжелой и однообразной работе.

2.Польские корни у меня есть, но для карты поляка они не подходят. Мой прадед поляк, подтверждение есть. Я могу получить карту только после того как моя мама её получит, а ей 60 и она не знает польского.

3. У меня много родственников в Польше, все очень хорошие люди. Они могут выслать приглашение. Но тут вопрос,на сколько максимум дают визу по приглашению и будет ли пребывание мое и детей в Польше считатся легальным( самое главное примут ли детей в школу, ведь мы будем официально гости)?

Подскажите может есть еще какие то варианты и как сделать проще?

Возможно моего будущего мужу возьмут на постоянную работу. В таком случае можем ли я и дети пребывать в Польше вместе с ним?


Страницы: [1]