Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dymitr

Страницы: [1]
1
Подскажите, можно ли все-таки еще пытаться сделать ребенку визу на подставе своей национальной и карты моей?

3
ИМХО, зарегистрироваться в консульстве, заполнить доки, написать заявление, мол, прошу открыть сыну визу на основании моей визы. Ну и свидетельство о рождении дополнительно должно быть.

Мда? Когда я сунулся с такой просьбой в посольство в Минске, мне мягко говоря, отказали в выдаче визы для ребенка, мотивируя "А где приглашение для вашего ребенка? Как какое? Ну куда он едет? У вас карта поляка? А у ребенка нет? Сделайте ребенку КП и делайте визу ему после получения КП"

4
Предлагаю обсудить маршруты. На днях в Варшаву ехали Минск - Барановичи - Слоним - Берестовица - Белосток - Ремонтируемая трасса - Варшава.  Показалось долговато, но только до того, как мы обратно поехали Варшава - Венгрув - Семятыче - Песчатка - (далее чудный навигатор повел через Каменец и Березу с заездом на несколько километровую песчаную трассу) и далее по М1 до Минска. Откровенно, впечатления так себе. Но в предыдущую поездку удалось найти маршрут через Песчатку - Каменец -Жабинка - М1, и на мой взгляд он оптимален. Что думаете?

6
В Германии, например, в воскресение молока не купишь. А в Польше как? Будут ли работать торговые центры в воскресение, 29?
В понедельник, я так понимаю, 30го, все должно работать как в обычный день?

7
Подскажите, хотим приехать на денек-два, по магазинам и погулять, чтобы закрыто не было, имеет ли смысл ехать 28 утром, чтобы погулять 29, 30 и 1-2 в мае? Какие дни рабочие, как в магазинах?
http://www.fashionhouse.pl/index.php?mall=4
написано 1 и 3 не работают, а 29, 30, 2 будут ли?

8
Хочу купить мотоцикл в Польше. Подозреваю, что документы и порядок оформления аналогичен атомобилю. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо оформлять, где и как для вывоза его в РБ (буду растамаживать) ? Что такое польская регистрация, нужна ли она? Много мотоциклов в Польше продаются с английской регистрацией, что это за вариант и подходит ли он мне?

10
Мне 31 год. В 2004 я закончил Рти. С 1999 года я веду практическую деятельность в области торговли электроникой. Опыт работы большой, есть объем практических знаний в сфере финансов, маркетинга и вообще ведения бизнеса. Значительный опыт внешнеторговых отношений со всеми континентами. По внутреннему велению я хочу переместить точку приложения своих сил из пост советской республики в Европу. Я понимаю, насколько отличается модель ведения бизнеса там и тут, почему каноны маркетинга и менеджмента не применимы РБ и какое значение оно имеет в более западной бизнес культуре. Могу ли я с КП поступить в магистратуру? Есть ли курсы делового администрирования в государственных вузах?  Целью является восполнение недополученных знаний и более глубокое изучение экономики, финансов и менеджмента.  
Какой это может быть университет? Есть ли ограничения по возрасту?

11
Чудом дозвонился и записал на собеседование по КП для ребенка, но не запомнил (наверное) полный перечень документов для подачи. Прошу помочь.

Что запомнил я:

- Паспорта мои, матери, ребенка.
- Ксерокопии паспорта, включая: два последних разворота, разворот с пропиской. Надо ли со шлюбом и с отметкой о рождении ребенка, не помню.
- Свидетельство о рождении ребенка и копии (надо ли св-ва мои, жены?)
- Фото ребенка как для визы, или какое? Сколько штук?
- Заявление на Карту Поляка для ребенка
- Карту Поляка родителя (мою) + ксерокопию
- Жену без КП для заверения в ее непротивлении получению КП ребенком
- Ребенка

Что-то лишнее, или забыл? Спасибо.

Страницы: [1]