Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - lizzybennet

Страницы: [1]
1
Здравствуйте, дорогие форумчане! Нужна ваша помощь, а то я совсем запуталась))))

Мой молодой человек и будующий муж учиться в Польше. После свадьбы я и мои дети хотим приехать к нему. Я и дети граждане РФ. Так как мои дети школьники, нужно легально пребывать в Польше чтобы посещать школу при посольстве РФ в Варшаве. Я перебрала несколько вариантов, но все же все очень туманно. Хотелось бы как лучше и как проще.

Вот мои варианты легального пребывания и мое мысли и подробности относительно их.

1.Работа в Польше
2.Карта поляка
3.Виза по приглашению родственников

1.Работа в Польше для меня это самое нереальное! Найти хорошую работу, да еще и постоянную иностранцу трудно. А у меня еще и маленькие дети. К тому же я художник и не привыкла к тяжелой и однообразной работе.

2.Польские корни у меня есть, но для карты поляка они не подходят. Мой прадед поляк, подтверждение есть. Я могу получить карту только после того как моя мама её получит, а ей 60 и она не знает польского.

3. У меня много родственников в Польше, все очень хорошие люди. Они могут выслать приглашение. Но тут вопрос,на сколько максимум дают визу по приглашению и будет ли пребывание мое и детей в Польше считатся легальным( самое главное примут ли детей в школу, ведь мы будем официально гости)?

Подскажите может есть еще какие то варианты и как сделать проще?

Возможно моего будущего мужу возьмут на постоянную работу. В таком случае можем ли я и дети пребывать в Польше вместе с ним?


Страницы: [1]