Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Pomeran

Страницы: [1]
1
Подскажите, пожалуйста, какое предложение работы в г. Щецине? И дороже ли там аренда жилья, чем в Варшаве?

2
Здравствуйте! :)
Прошу людей, у которых была подобная ситуация  и людей знающих законы, относящиеся к данной ситуации - отзовитесь! Дайте, пожалуйста, добрый совет ;) Заранее всех благодарю!!!
Ситуация такая: муж имеет КП, прописан и работает на 2 работах в Варшаве,оформление ПМЖ в процессе, дети также имеют КП; жена не имеет КП, виз не было никаких.
1. Имеет ли законное право муж оформить приглашение жене для того, чтобы ей открыли нац. визу НЕ гостевую, а для воссоединения семьи. 2. На какое время визу могут открыть, если виза  впервые открывается?
3. Сколько времени делается приглашение?
4. Если муж не имеет право оформить приглашение, то может ли оформить приглашение не родственник (цель не гостевая, а воссоединение семьи), и на какое время, в таком случае, будет открыта виза и за какое время могут оформить приглашение? 
5. (На просторах интернета вычитала, что если муж работает официально, то близкие члены семьи  имеют право даже только по этой причине,просить ВНЖ,то судя поэтому с нац. визой должно быть проще???)

Очень жду ответов :)

3
Скажите, пожалуйста, до какого возраста в Польше платят пособие на детей и в каком размере?

4
Bcем привет! Cлышал, что при оформлении Tax Free Global Blue если деньги забирать не на границе, а в том магазине, где совершал покупку - то процент возврата будет выше. Так ли это?

Страницы: [1]