Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - simasit

Страницы: [1]
1
Прошу помощи.
Я хочу получить Карту Поляка, и я столкнулся с проблемами с документами.
У меня есть бабушка. Родилась в Польше(в Белостоке) в 1932 году, её настоящий отец умер до её рождения. В графе "отец" в её свидетельстве о рождении пусто. Через 3 года мать моей бабушки выходит замуж за другого мужчину (в Белостоке) и берёт его фамилию. Этот мужчина удочеряет мою бабушку. Фамилия этого мужчины стала фамилией моей бабули. До этого у неё была фамилия, которая является девичьей фамилией её матери.
В 1945 году семья переезжает в Пинск (сегодня он в Беларуси, в Брестской области). Бабушке моей тогда было 13 лет. По сей день живёт в Пинске.
С документами имеются следующие проблемы:
1) в свидетельстве о рождении моего отца, в графе "мать", национальность указана уже "беларуска";
2) в свидетельстве о браке моего деда и бабушки фамилия бабули стоит та, которую она взяла от приёмного отца, а в польском свидетельстве о рождении у неё фамилия другая.
3) когда бабушке выдавали паспорт, в нём кретины написали не правильную дату рождения, а именно перепутали месяц, в свидетельстве о рождения написано
dwudziestego listopada 1932 roku, а в паспорте и в других документах СССР написано 20 октября 1932 года. (просто слов нет, как относились к документам в СССР (в РСФСР), да и как сейчас относятся к ним)
Проблема в том, что я не могу доказать подтверждения того, что моя бабушка поменяла фамилию на фамилию приёмного отца. ( как будто это у меня документы совсем разных людей).
Может быть кто-нибудь поможет разобраться или даст совет, куда копать?!
Всем большое спасибо!

Страницы: [1]