Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - J.Lena

Страницы: [1] 2
1
Привет!Вопрос такой:я скоро поеду в Польшу,по приглашению своего любимого,и если всё понравиться,хочу в дальнейшем уже поехать по рабочей визе,получить карту временного ПМЖ,потом постоянного;можно ли легальным путем,в дальнейшем,забрать к себе в Польшу свою маму с Украины?Какие документы нужны для этого,и вообще как это происходит?Думаю,тема наболевшая не только для меня,но и других молодых пар,у которых родители остались на Украине.И ещё вопрос,будет ли маме выплачиваться в Польше пенсия,какое-то пособие,или же,как не потерять пенсию,заработанное на Родине?

2
Спасибо за адреса брачных сайтов,но к сожалению,там выбор невелик,2-3 человека всего,да и те не для жизни семейной,либо без знания русского языка.


3
Хочу заметить,я не хожу в броском макияже,просто мой молодой человек,старше меня на 11лет,думаю он просто ревнует.Но,ваш совет приму к сведению. :)

4
Спасибо за подробную информацию.
Вы удивлены,что я обратилась на форум с таким вопросом,всё дело в том,что на том сайте,где я познакомилась с моим мужем,там мама была очень долго и результата -0,а на отечественных-одни проходимцы и бабники,по крайней мере, серьёзных ни одного,всем молоденьких подавай.
Были случаи,когда сами мужчины признавались,в том что,интернет,по их мнению-не место для серьёзных знакомств.Вот и подумала,что люди могут помочь мне.
Знаете мама разочаровалась в этих поисках серьёзного и любящего мужчины,а я -нет,ведь я-нашла,хоть и потратила на это немало времени.

5
Вопрос для кого-то покажется может быть смешным,а мне не до смеха.Вот подумала,что уеду жить в Польшу,выхожу замуж,а мама остаётся совсем одна на Украине.Что делать?
Она у меня молодая,красавица(54лет),а с личной жизнью не сложилось.Хотела бы,чтобы все жили рядышком.Может есть в Польше сайты знакомств для брака,только серьёзные,а может у кого-то на примете есть мужчина в возрасте 56-62лет,одинокий и проживающий в Варшаве?Если владеете информацией поделитесь!Спасибо заранее.

7
Может вы и правы,но не полностью.Просто чувствуешь за "маской",другим человеком,более защищённым от окружающей агрессивной среды!Вот и всё!!!

8
Спасибо за ответ.
Только зачем подстраиваться под кого-то,почему нельзя просто оставаться самим собой?Я же не диктую свои правила ....и не вмешиваюсь в жизнь других.

Думаю, потому и едут к нам, в Украину,мужчины из других стран,за нашими женщинами,потому что:
1)украинские женщины-самые красивые и индивидуальны;
2)независимые,имеют своё мнение;
3)хорошие хозяйки и матери.

Теперь я понемногу начинаю понимать,где и в каком обществе буду жить.

9
Привет.
Мой вопрос возник неспроста,так как тема наболевшая.Я девушка очень привлекательная,и люблю ухаживать за собой,но как и все женщины,хочу выглядеть такой всегда,и лучше,а получается это невсегда.Бывают у нас моменты,когда ,то нет времени,то здоровья быть всегда красивой,и тогда без макияжа никак,а каждый день нужно иметь ухоженное лицо,и нормальный здоровый вид,поэтому прибегаем к косметическим средствам;
но тут возникла проблема на ровном месте,мой парень поляк,и категорически против макияжа,никакого не признаёт, ни повседневный,ни совсем чуть-чуть,говорит,что я в макияже,как кукла в магазине,и что девушки в Польше не пользуются косметикой.Я уже представляю,как утром иду на работу ,без макияжа, в ужасном заспанном виде,а мне навстречу такие же девушки!!! :))))Ещё говорит,что я буду позорить его своим внешним видом,так как подумают нехорошо обо мне,и о нём тоже.Что там так не принято,исключения-театр,выставки,телевидение(работа).Я понимаю,что красота должна быть от природы,но ведь когда тебе 32,то хочется,где-то скрыть недостатки на лице,закрасить седину,которая появляться начала,и подчеркнуть в конце концов выразительные глаза-это разве преступление?Неужели девушка в макияже ,там расценивается,как "ночная бабочка"?

10
Ой,я перепутала,я имела в виду не карту поляка,а карту побуту. :)
Обьясните,пожалуйста,вот я приеду к своему жениху(поляку),в Варшаву по рабочей визе.Дальнейшие мои действия,чтобы получить карту побуту?Без нее,трудно наверное,ведь везде с собой придется носить и загранпаспорт,и визу о работе,если не хочешь проблем?Напишите,как все это правильно сделать,чтобы спокойно работать и жить со своим поляком.И еще,по приезду,нужно ли мне прописаться в его доме?
Очень хочется нормальной жизни,с порядочным,любящим человеком,но без "подводных камней",чтобы все было законно.Заранее спасибо,J.Lena.

11
Как получить карту поляка,если я собираюсь в Варшаву по рабочей визе,но к своему любимому человеку(гражданину Польши),на 6 мес.Какие для этого нужны документы?А можно ли сделать постоянную карту,не временную?Нужно ли ее продлевать?Я буду там жить и работать,в кафе у своего любимого,думаю мне придется каждые 6 мес.ездить на Украину,для продления визы.

12
Всем привет.Пишу в надежде получить ответы на беспокоющие меня вопросы.
Мой парень поляк,живет в Варшаве,работает инвестиционным консультантом.Волнует вопрос,получает ли он стабильную з/п,и можно ли на эти деньги прожить в Варшаве,в арендованной квартире,вдвоем?
Предлагает приехать к нему по рабочей визе,а не по личному приглашению,хотя говорит,что работать не придется,и проверять никто не будет,т.к.возьмет справку со своей работы,что я там,якобы работаю.Меня это настораживает,нет ли тут "подводных камней"?На мои вопросы отвечает так,что в году по приглашению можно приехать один раз,а так виза на полгода обеспечена.Вопрос,смогу ли я вернуться,когда захочу,или по истечению 6 месяцев?
Как поступит лучше?
J.Lena

13
Бытовые вопросы / Re: Рожаем в РП
« : 17 Май 2012, 04:42 »
Спасибо за ответ,но возникает вопрос,а как правильно поступить,чтобы ребенок получил два гражданства?
Может кто знает, когда и какие следует подавать документы?

14
Бытовые вопросы / Re: Рожаем в РП
« : 16 Май 2012, 21:37 »
Дааа.Вот ведь как,а я считала,что той страховки,которую оплачиваешь при оформлении визы, вполне достаточно. :-( Спасибо за информацию.Очень помогли.

У меня вопрос.
Мой избранник поляк из Варшавы.Через три месяца собираюсь к нему(из Украины).Он говорит, что через два года,я получу вид на жительство,и тогда только,мы сможем думать о рождении ребенка.
Вопрос:когда родится рeбенок, какое гражданство он будет иметь?Если не польское,то его придется увозить на родину и там регистрировать,как гражданина Украины?Напишите, может лучше рожать на родине,а потом уже ехать обратно?

Страницы: [1] 2