Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Berezkina

Страницы: [1]
1
"Академия Пана Кляксы" - фильм моего детства. Сколько было впечатлений, когда его первый раз увидела :) Кстати, добавила бы еще в подборку "Три танкиста и собака" - тоже один из любимых школьных фильмов.

2
А если ли что-то подобное для ребенка поступающего в польский вуз? Интересует пример или как вообще лучше всего написать мотивационное письмо в вуз, по специальности финансы и банковское дело? Может у кого-то есть шаблон?
Спасибо!
Ну тут я бы не советовала брать какой-то шаблон. Тут как раз и делается акцент на то, что Вы должны показать вузу, чем Вы, а конкретно Ваш ребенок отличается от всех остальных. Попробуйте посмотреть советы по написанию мотивационного письма для вуза тут https://notagram.ru/chto-takoe-motivatsionnoe-pismo-i-kak-ego-napisat/ В принципе, все грамотно изложено с методой. Если с польским не в ладах, пишите на родном, а потом ищите хорошего переводчика. Бог в помощь! :)

3
Посещал кинотеатр - не помогло, только по сюжету можно догадаться, для изучения языка лучше посещать рынки, музеи и т.д., но и учить соответственно  ;)
Ну это одна из разновидностей изучения :) Чем больше разнообразной практики, тем лучше.

4
Могу посоветовать тем, кто не определился...
На счет того, кто не определился куда поступать, в Польше не прокатит вариант как у нас, лишь бы взяли. Лучше к этому вопросу готовится серьезно, где-то начиная уже с класса 6-7. Иначе в Польше лучше смело ехать помидоры собирать.

5
Есть ли информация по рейтингам польских вузов по ИТ специальностям?

6
Спасибо за подборочку. Кстати на счет "Питбуль: последний пес" - отличный боевик. Рекомендую, кому нравится хорошее европейское кино без набивших оскомину голивудских взрывов и стрелялок.

7
Да ну мне как кажется, что больше страха, чем проблем при поступлении в Польше. Большинство их вузов очень лояльно относятся к зарубежным студентам, да и поступать гораздо легче чем у нас. Сделано все просто для людей, а не для галочки.

8
Интересно, что процентная разбежность в Польше у продавцов составляет не более 10%. Если брать например супермаркеты у нас, то разбежность по з\п вообще может достигать 200-300%.

9
Интересная подборка. Даже не знала, что такой жанр снимают в кино в Польше. Да и вообще о кинематографе польском практически ничего не известно.

10
Я так понимаю, что для "серых" работяг, те, кто приезжает на заработки, тоже чуть добавят хозяева? Кстати, добавляли ли кому вообще за историю работы? на сколько процентов?

11
Смотрели конкурс. В отличие от взрослого, детский хоть можно назвать конкурсом :) Болели за других, но польская девочка достойно тоже выступила, и заслуживает победы :)

12
Кстати, может кто помнит еще? Во времена 2000-х был такой украинский канал ICTV. Там показывали сериал польский комедийный, убейте не помню названия. Было две семьи и они типа друг с другом враждовали :) Если кто вспомнит название, расцеловала бы :) В то время по ICTV было очень много достойных внимания сериалов. Практически все помню, а вот про это совсем забыла.

13
Читаешь и диву даешь, ну почему у нас нельзя такое сделать? Ведь в этом нет ничего сложного. А так одни только разговоры про поддержку талантливых детей и все такое. А когда дети понимают, что их старания гораздо выше оценивают за границей и уезжают, то государство почему-то обижается, и называет их предателями.

14
Оффтоп / Re: Кулинария
« : 11 Нояб. 2018, 08:52 »
Кстати, а какие блюда или рецепты считаются традиционно польскими? Что готовят поляки например на семейные торжества или Рождество? Поделитесь, пожалуйста.

15
Дочь хочет учиться в Ягеллонском университете. Подскажите, кто владеет  информацией, сколько стоит годовой курс для лиц польского происхождения (карты поляка пока нет, но будет справка из консульства о польском происхождении) ,какие документы подавать, каким способом по e-mail или почтой ,до какой даты переслать документы, как оплачивать , сразу всю сумму или можно частями. Буду очень благодарна!
Прочитала ваше сообщение, и поняла, что не мы одни такие :) Мы выбрали Ягеллонский из-за того, что говорят, он лучше всего подходит для тех, кто поступает с Украины. Так что тоже присоединюсь к вашему вопросу.

Страницы: [1]