Forum Polsha24

События и новости Польши => Новости Польши => Тема начата: Nika Young от 13 Фев. 2019, 12:12

Название: За не выбитый чек в Польше грозит штраф
Отправлено: Nika Young от 13 Фев. 2019, 12:12
Абсолютно в каждой стране независимо от времени и эпохи предприниматели были мишенью для государственных контролирующих органов. Налоги, доходы, чёрная бухгалтерия.. - все это давным-давно стоит между государством и частным бизнесом.
Последнее время польские фирмы все более активно контролируются налоговыми органами. Это, собственно, послужило причиной ограничения выставления TAX FREE и других нюансов польской торговли.
В последнее время польская власть решила всерьез взяться за предпринимателей не выставляющих чек на свой товар. Тысячи служащих налоговых органов одетых в обычную одежду ходят по магазинам и совершают покупки. Тем самым проверяя выставляют или нет чек продавцы.
Многие уже попались в ловушку. Как сообщают сами работники контролирующего органа, за один день продавца могут проверить несколько раз, а самая максимальная сумма штрафа составляет 4000 злотых в день.
Больше всего не выставляющих чеки торговцев находятся на рынках страны. Но и их уже успели запугать.
Одним словом, торговать как раньше уже не получится. А тем, кто хочет начать свой бизнес в Польше, нужно хорошенько изучить все нюансы, чтобы не попасть на деньги.