Forum Polsha24

Образование в Польше => Как поступить в Польшу => Тема начата: danynaxxx от 28 Апр. 2012, 13:37

Название: собеседование в Польше. ягеллонский университет
Отправлено: danynaxxx от 28 Апр. 2012, 13:37
Добрый день.
Хочу поступить в Польшу. В ягеллонский университет на фак. управления и соц.комуникаций. . Карты поляка не имею.
Отправил первый пакет документов и оплату за розмову квалификацыйну. Они все подтвердили. 14 мая у меня будет эта размова.
Подскажите сложно ли ее сдать ? Что будут спрашивать? Сколько по времени длится она? И тяжело ли поступить вообще ?
Заранее спасибо !!!
Название: Re: собеседование в Польше. ягеллонский университет
Отправлено: helest от 01 Май 2012, 11:05
К сожалению, личного опыта не имею. Но уверена, что собеседование при поступлении  на платное для иностранцев не будет слишком сложное. Особо переживать не стоит, но и не следует недооценивать "противника", все-таки вуз престижный, с традицией и историей.
Они даже на последипломные курсы проводят тесты, правда, в очень дружелюбной и непринужденной атмосфере :)
Желаю удачи и надеюсь, что после собеседования навестите нас и поделитесь опытом. Думаю, многим пригодится.
Название: Re: собеседование в Польше. ягеллонский университет
Отправлено: danynaxxx от 01 Май 2012, 20:34
Навещу )
спасибо что ответили.

еще есть один вопрос, а что такое zerówka ? и все-ли студенты иностранцы ее проходят ?
Название: Re: собеседование в Польше. ягеллонский университет
Отправлено: helest от 02 Май 2012, 20:17
zerówka - это подготовительный курс, на котором заграничные студенты изучают польский язык, историю и культуру. Бесплатно зерувку проходят студенты, которым удалось поступить через польское консульство. Остальные если хотят тоже могут поступать, но, по-моему, для них только на платной основе.
Название: Re: собеседование в Польше. ягеллонский университет
Отправлено: danynaxxx от 02 Май 2012, 21:24
а есть ли он в Кракове ? и где бы я мог почитать о нем больше информации ?
Название: Re: собеседование в Польше. ягеллонский университет
Отправлено: helest от 03 Май 2012, 18:53
Подготовительный курс для иностранцев в Ягеллонском университете (http://www.polishstudies.uj.edu.pl/en/oferta/zagranica/roczny-i-semestralny-program-jezyka-i-kultury-polskiej)

Международный центр образования Краковской политехники  (http://www.mck.pk.edu.pl/)- помогают изучить не только польский язык, но и еще по профильным предметам.
Название: Re: собеседование в Польше. ягеллонский университет
Отправлено: Stif от 15 Май 2012, 15:27
у меня вопрос по поступление на зерувку на платной основе.
где подавать документы?
где проходить собеседывание?
Название: Re: собеседование в Польше. ягеллонский университет
Отправлено: helest от 15 Май 2012, 15:53
если речь идет о подготовительном курсе по польскому языку, то перейдите по ссылкам, размещенным в моем предыдущем посте.  Там все написано.