Автор Тема: Белостокский университет  (Прочитано 7961 раз)

Frill

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Белостокский университет
« : 04 Апр. 2013, 16:53 »
Добрый день. Хотелось бы задать несколько вопросов.
1. В белостокский университет на международные отношения хочу поступать, живу в белоруси, как там сдавать экзамены? читала что не надо, тогда мне просто сдавать цт(централизованное тестирование после 11 классов в Белоруси) по географии и истории? или там надо сдавать что-то? у меня есть кп.
2. Если у меня будет балл аттестата где-то 8,6-9 есть ли шансы поступить? а по географии и истории 9, ещё буду в матеж посещать два года, изучать историю и географию, польский знаю.

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Re: Белостокский университет
« Ответ #1 : 04 Апр. 2013, 19:36 »
если будете посещать Матеж, то и поступайте через консульство, тем более, что КП  у вас есть

Frill

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Белостокский университет
« Ответ #2 : 04 Апр. 2013, 20:49 »
если будете посещать Матеж, то и поступайте через консульство, тем более, что КП  у вас есть
а я просто хочу, можно так?

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Re: Белостокский университет
« Ответ #3 : 04 Апр. 2013, 20:52 »
если будете посещать Матеж, то и поступайте через консульство, тем более, что КП  у вас есть
а я просто хочу, можно так?
самостоятельно можно конечно. но поступая от консульства больше вероятности получать стипендию

Frill

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Белостокский университет
« Ответ #4 : 04 Апр. 2013, 20:54 »
ага, спасибо.
А что насчёт экзаменов?

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Re: Белостокский университет
« Ответ #5 : 04 Апр. 2013, 21:05 »
Это вам уже надо узнавать у них индивидуально
И ещё в вашей ситуации по идее можно пробовать подавать доки вот на эту стипендию (если спец. экономическая конечно) http://forum.polsha24.com/index.php/topic,961.0.html

Frill

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Белостокский университет
« Ответ #6 : 04 Апр. 2013, 21:09 »
СПАСИБО.
Может есть, кто сейчас учится в этом универе? расскажите как поступали! отзовитесь!

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Re: Белостокский университет
« Ответ #7 : 04 Апр. 2013, 21:59 »
я сама и все знакомые поступали через консульство, но будем ждать рассказы от поступающих самостоятельно  :)

Frill

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Белостокский университет
« Ответ #8 : 04 Апр. 2013, 22:05 »
мне просто больше интересно как туда поступают, что с экзаменами)

darinkamandarin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Белостокский университет
« Ответ #9 : 23 Нояб. 2013, 18:32 »
Здравствуйте!
Я учусь на данный момент в лицее в 11 физ-мат классе(Беларусь), иду на медаль. Недавно я поняла и окончательно решила, что нужно поступать в Польшу. Польские корни имеется, польский язык не учила, но понимание есть, т.к. была в Польше пару раз. Я выбрала Белостокский технический университет(ф-т энергетики и электротехники) и еще, как вариант, Варшавский политехнический университет(ф-т энергетики и электротехники). Помогите, пожалуйста, с поступлением. Я планирую обратиться в посольство в Витебске или Минске. Учить польский в ЕШКО.
Вопросы о наболевшем:
1. Будит ли меньше проблем, если я получу карту поляка?
2. Как проходит собеседование в посольстве?
3. Когда начинается и заканчивается вступительная кампания?
4.  Как связаться с университетом?
5. Возможно ли обучение на английском языке?
6. Нужно ли сдавать вступительные экзамены, если я получу карту поляка/на правах иностранных граждан с польскими корнями ? Если да, то в какой форме они проводятся?
7. Стоимость обучения.
Заранее благодарна. Жду ответа :)

« Последнее редактирование: 23 Нояб. 2013, 21:35 от darinkamandarin »

Tats R

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Белостокский университет
« Ответ #10 : 25 Нояб. 2013, 09:14 »
Здравствуйте. Я уверена , что ответы на вопросы "как поступать через посольство" Вы найдете па просторах этого очень полезного форума. Или же администраторы Вам подскажут . Они замечательные. От себя лично - огромное спасибо за труд и помощь. Так вот что хочется подсказать: карта поляка может понадобиться при поступлении в ВУЗ на правах поляков (на бесплатное обучение), если не получится через посольство.Советую проверить насколько далекие польские корни.Например, я получала карту имея документ, что мои прабабушка и прадедушка ( оба -это важно) были поляками.Для моих детей это слишком дальние родственники, а их прадедушка и прабабушка (т.е. мои бабушка и дедушка) уже были переписаны на белорусов, как было принято после войны и нигде не написано , что они поляки. Это значит , что мой сын мог получить карту поляка только благодоря тому,что есть у меня.Но пока писала возник другой вопрос . Вы ведь можете идти на карту самостоятельно при условии , что Вы совершеннолетняя, а Вы в 11 классе? Если нет 18 , то только по родительской карте можно получить. Если я ошибаюсь, пусть меня поправят. ЕШКО позволит Вам освоить грамматику, но там нет информации о Польше , которой надо владеть на собеседовании на карту: история и некоторые важные даты,праздники, особенности польской кухни, нобелевские лауреаты и другие известные поляки и др. Эти знания будут также полезны на первом этапе 
экзаменов  (польский базовый)при поступлении через посольство.
« Последнее редактирование: 25 Нояб. 2013, 10:28 от Tats R »

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Белостокский университет
« Ответ #11 : 25 Нояб. 2013, 10:33 »
Здравствуйте!
Я учусь на данный момент в лицее в 11 физ-мат классе(Беларусь), иду на медаль. Недавно я поняла и окончательно решила, что нужно поступать в Польшу. Польские корни имеется, польский язык не учила, но понимание есть, т.к. была в Польше пару раз. Я выбрала Белостокский технический университет(ф-т энергетики и электротехники) и еще, как вариант, Варшавский политехнический университет(ф-т энергетики и электротехники). Помогите, пожалуйста, с поступлением. Я планирую обратиться в посольство в Витебске или Минске. Учить польский в ЕШКО.
Вопросы о наболевшем:
1. Будит ли меньше проблем, если я получу карту поляка?
2. Как проходит собеседование в посольстве?
3. Когда начинается и заканчивается вступительная кампания?
4.  Как связаться с университетом?
5. Возможно ли обучение на английском языке?
6. Нужно ли сдавать вступительные экзамены, если я получу карту поляка/на правах иностранных граждан с польскими корнями ? Если да, то в какой форме они проводятся?
7. Стоимость обучения.
Заранее благодарна. Жду ответа :)
1.Проблем будет меньше, а плюсов от Карты только больше.
2.На тему собеседования у нас целый раздел, но если вкратце: записываетесь (с помощью телефона) на разговор с консулом. Он вам задает 5-6 вопросов. Вопросы легкие.
3.Вступительная компания начинается уже в некоторых университетах  апреле-мае, заканчивается в начале августа.
4.Лучше всего звонить в rekrutacju или в деканат. На майлы тоже отвечать должны.
5.Обучение на английском возможно, правда оно платное.
6.Сдавать экзамены нужно только тогда, когда вы поступаете через консульство. В письменной форме, предметы зависят от направления по которому вы собираетесь учиться. В других ситуациях при поступлении важен только аттестат школьный.
7.Стоимость обучения в среднем от 1000  до 1700 евро.

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Белостокский университет
« Ответ #12 : 25 Нояб. 2013, 10:34 »
Tats R, спасибо за лестные слова :)