Автор Тема: Как открыть банковский счёт в Польше без личного присутствия и без PESEL(а)?  (Прочитано 7875 раз)

Night-Prizrak

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Собственно вопрос в названии темы..
Для чего это нужно? всё просто...
Оказывается с 2012 в Польше очень приятное нововведение - можно онлайн, сидя перед компом в Украине (или в другой стране) открыть свою фирму (Sp.z.o.o.) Процесс регистрации ступенчатый, и пока я "споткнулся" на том, что нужен банковский счёт, и именно Польский (мой Украинский счёт не прокатил). Более того, для регистрации НЕ нужен PESEL  ;) ...  но вот как оказалось для банковского счёта он таки нужен....  По крайней мере в тех 5 банках, которые я просмотрел - иноземцу нельзя онлайн открыть банковский счёт (что конечно глупо...)
Собственно вопрос, мож кто подкинет проверенную ссылку  проверенного банка, где можно открыть счёт онлайн, без личного присутствия и без PESEL ?

Ksenja

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля

титок

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Собственно вопрос в названии темы..
Для чего это нужно? всё просто...
Оказывается с 2012 в Польше очень приятное нововведение - можно онлайн, сидя перед компом в Украине (или в другой стране) открыть свою фирму (Sp.z.o.o.) Процесс регистрации ступенчатый, и пока я "споткнулся" на том, что нужен банковский счёт, и именно Польский (мой Украинский счёт не прокатил). Более того, для регистрации НЕ нужен PESEL  ;) ...  но вот как оказалось для банковского счёта он таки нужен....  По крайней мере в тех 5 банках, которые я просмотрел - иноземцу нельзя онлайн открыть банковский счёт (что конечно глупо...)
Собственно вопрос, мож кто подкинет проверенную ссылку  проверенного банка, где можно открыть счёт онлайн, без личного присутствия и без PESEL ?
Скиньте пожалуйста ссылку где вы видели что через онлайн можно открыть фирму!
На сколько я знаю, без личного присутствия ни в одном банке Польши не откроете счёт!
И,  что вам мешает приехать на день и непосредственно в банке открыть счёт, коль надумали открывать фирму в Польше?

tarazini

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Без личного присутствия - не откроете счёт.
Без PESEL можно открыть только в PEKAO SA (UniCredit)

Лично я регистрировал деятельность по карте поляка. Как особа физична. Счёт открыл позже. PESEL, в банке - в котором вы будете открывать счёт юрлица, присвоят от балды

Фирму - Sp. z.o.o. может открыть любая юридическая контора, за деньги - это развод. Всё можно сделать самому за один день. абсолютно бесплатно.

Зайдите на CEIDG
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2014, 01:25 от tarazini »