Автор Тема: поступление  (Прочитано 3246 раз)

stela12

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
поступление
« : 21 Окт. 2013, 13:42 »
Недавно узнала о том, что можно ребенка отправить учиться в Польшу. Очень заинтересовалась. Моя мама много раз участвовала в международных проектах и возила детей в Польшу (Краков, Люблин, Елена-Гура) Мой сын с ней несколько раз был в Польше. Мы с мамой раньше об учебе в Польше не говорили, а в этом году она внезапно умерла. У нее осталось много знакомых в Польше, но я их не знаю, есть только визитные карточки. Мамин дедушка был  поляком. Я теперь задумалась о том, чтобы сын учился в Польше. Мы хотим на экономический факультет. Подскажите, куда нам обратиться. Как доказать, что в семье были корни польские. Родня уже умерла, похоронены в  Скидене. Жили там до 39 года. Можем л мы оформить карту Поляка. Через какие фирмы лучше оформлять документы на поступление.  Заранее спасибо. Инесса

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: поступление
« Ответ #1 : 22 Окт. 2013, 09:08 »
Недавно узнала о том, что можно ребенка отправить учиться в Польшу. Очень заинтересовалась. Моя мама много раз участвовала в международных проектах и возила детей в Польшу (Краков, Люблин, Елена-Гура) Мой сын с ней несколько раз был в Польше. Мы с мамой раньше об учебе в Польше не говорили, а в этом году она внезапно умерла. У нее осталось много знакомых в Польше, но я их не знаю, есть только визитные карточки. Мамин дедушка был  поляком. Я теперь задумалась о том, чтобы сын учился в Польше. Мы хотим на экономический факультет. Подскажите, куда нам обратиться. Как доказать, что в семье были корни польские. Родня уже умерла, похоронены в  Скидене. Жили там до 39 года. Можем л мы оформить карту Поляка. Через какие фирмы лучше оформлять документы на поступление.  Заранее спасибо. Инесса
Здарвствуйте, Инесса, проще всего вам лучше ознакомиться с нашим форумом, где вы сможете найти ответы на все ваши вопросы.
Жизнь в Польше »
Легализация пребывания там вы узнаете все о Карте Поляка и на каких основаниях можно ее получить главное условие: у вашей мамы и и вашего папы должно быть написано в документах, что они поляки или вы полька. Можно самому собрать все документы, без лишней платы фирмам, от которых вам нужно только перевод на польский акта рождения сына и вашего, аттестат сына.

stela12

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: поступление
« Ответ #2 : 22 Окт. 2013, 16:19 »
спасибо. Пересмотрю еще раз, но я не нашла через какие фирмы безопасно оформлять документы с Украины.

Vactor

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: поступление
« Ответ #3 : 22 Окт. 2013, 17:44 »
на карту поляка вам надо самой оформляться и никакая фирма за вас карту поляка вам не сделает. да дешевле если будете поступать то поступать без фирм.