Автор Тема: Зерувка в Школе польского языка для иностранцев в Лодзи  (Прочитано 9841 раз)

jupiter_one

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Даже не один вопрос.
Опишу слегка ситуацию:
Живу в гродно, имею карту поляка, но до этого не посещал полсьские школы(ни матежа, ни полоники,ничего)
Ну родители(хотя и я), считаем, что моего уровня знания языка не хватит для учёбы(а учится планирую в гданьском университете, по специальности "Экономика")
хочу поступить на зерувку на платной основе(девятимесячные подготовительные курсы, начало в октябре), ну и вылезло тут пару вопросов :)
собственно:
1. По какое число идёт приём на данный подготовительный курс (думаю об школе янзыко польскего для цудоземцув в лодзи).
2. Могу ли я получить стипендию (социальную, или что то подскажут форумчане).
Сроки приёма документов очень интересны, но на сайте их школы, ничего толкового по этому поводу нету(только анкеты, и описание). Если ни в лодзь, может знаете где самые крайние сроки приёма документов, или везде одинаково?
ссылка на школу в лодзи:
http://www.sjpdc.uni.lodz.pl/2011sjpdc/tresc.php?akcja=pokaz&show=us
А своего польского я немного стесняюсь :-[
Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: 01 Авг. 2012, 11:36 от helest »

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
В общем, регистрироваться еще можно, до какого срока - непонятно, не смогли внятно ответить на этот вопрос. Сказали, что за  месяц перед началом курса будет достаточно.

Обратите внимание, что там есть два вида курсов:
- подготовительные для тех, кто хочет поступать в польский вуз (3000 евро в год, но дают студенческий билет)
- просто курс польского языка - 2200 в год, но уже без студенческого
- для иностранцев с польским происхождением - 30% скидки.

Про обладателей КП ничего не сказано.
Стипендию вряд ли получите. Можете попробовать подать заявление в Wspólnotę Polską

Zmicer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
А вообще, кто собирается туда?
Поступал через консульство, пока ничего нам не говорили насчёт зерувки, НО сказали, что скорее всего она будет в Лодзи (я на биотехнологии). Знаю, что туда отправляют медиков и международников ещё.