Автор Тема: Покупка автомобиля в Польше  (Прочитано 85746 раз)

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #45 : 02 Апр. 2012, 09:46 »
Dymitr, польская регистрация в данном случае вам не понадобится.
Перечень документов для растаможки
О растаможке мотоцикла читайте здесь
« Последнее редактирование: 22 Окт. 2012, 19:34 от helest »

Ammill

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #46 : 11 Апр. 2012, 19:57 »

Доброго времени суток!

Я что то так и не понял...

Скоро получу карту сталэго побыту! Так вот я куплю авто в Польше зарегю его на себя!!! И как я смогу проехать через границу в РБ домой на польских номерах? Если да то нужно ли оставлять залог? Либо же надо оформлять временный ввооз авто? если да то как часто нужно будет ездить туда обратно?

Паспорт серии ПП мне получить не реально, так как имею открытый ЧУП в РБ его я не закрою и ещё есть куча нюансов! 

Подскажите пожалуйста получится ли так? Заранее благодарен!!!


helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #47 : 12 Апр. 2012, 02:46 »
@Ammill, если нет возможности получить паспорт ПП, тогда не остается других вариантов как только растаможить ТС или каждый раз оставлять залог в размере таможенной пошлины. 

Ammill

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #48 : 12 Апр. 2012, 08:01 »
Так мне как бы не сложно оставить залог, не вижу в этом проблем :) А как часто я должен буду пересекать границу? К примеру приехал домой в РБ и через сколько обязан вновь вернутся в РП на авто?

lioness

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #49 : 12 Апр. 2012, 14:13 »
Dobryj den. ja wot pro4itala i w soke, hotela na masyne zaregestrirowannoj na mojego muza polaka, poehat k sebe w Minsk. i wizu 4to ne smagu, a u nego ne polu4aetsa so mnoj poehat. ja ho4u utoznit. esli ja po dowerennosti ot muza bu poehala, to toze platila by zalog ili , mena mogut wobs4e ne pustit, u menja wremennaja karta proziwanija. izwenajus 4to pesu tak, mne slozno na kompe bez ruskih klawis, a 4erez tronslator dolgo.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #50 : 13 Апр. 2012, 03:25 »
@Ammill, на гродненской таможне сказали,  что можно въехать под финансовый залог на срок до одного года, т.е. это теория, надеюсь, что в практике будет точно также.
@
lioness, на таможне сказали, что доверенность ничего не меняет, чтобы белорусский гражданин мог въехать на территорию РБ с польскими номерами, он должен заплатить финансовый залог в размере таможенной пошлины на автомобиль.

lioness

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #51 : 14 Апр. 2012, 12:08 »
я извенаюсь ещё раз за мой \"французкий\". Я вот тока запуталась с пошлинной. При залоге она разчитывается также как и при покупке авто? У меня машина 98 г. ей 13 лет, а объём 1600. Вот и думаю, я что далжна им оставить залог больше чем авто стоило? Да и с возвратом как-то непонятно. Я в Беларусь раз-два в год езжу, не возвращают на границе? Раньше возвращали года 4-5 назад, ну когда начали тока вводить ето правило.А как теперь вернуть когда я пересеку границу обратно?

Ammill

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #52 : 15 Апр. 2012, 06:41 »

2helest Где бы это узнать точную инфу?

Быть может кто то уже так ездит? У меня таких знакомых нету :(

« Последнее редактирование: 15 Апр. 2012, 06:42 от Ammill »

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #53 : 19 Апр. 2012, 07:13 »
@lioness , да пошлина рассчитывается как при покупке авто, так что это довольно крупная сумма.
@Ammill, чтобы уточнить, позвоните на ту таможню, через которую собираетесь ехать, попросите сотрудника представиться и деликатно наведите справки. А чтоюы уж совсем наверняка вышлите им письменный запрос, оформленный согласно их требованиям, дождитесь письменного ответа и с этим ответом - можете ехать через границу.

Региональные адреса белорусской таможни
« Последнее редактирование: 19 Апр. 2012, 07:17 от helest »

nata

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #54 : 21 Май 2012, 12:29 »
Привет! Подскажите пож-та, вообще реально купить авто в Польше через автокомисы, н-р  oto-moto.pl/ Знакомые перегоны говорят, что авто, размещённых на сайте часто уже нет. Хочу себе С1 ситрика

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #55 : 21 Май 2012, 12:34 »
Привет! Подскажите пож-та, вообще реально купить авто в Польше через автокомисы, н-р  oto-moto.pl/ Знакомые перегоны говорят, что авто, размещённых на сайте часто уже нет. Хочу себе С1 ситрика
Так а что вам подсказать? :) Купить через автокомисы - реально, на то они и автокомисы :) Надо писать запрос на конкретный автомобиль, который вас интересует.

nata

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #56 : 22 Май 2012, 12:00 »
Как сделать запрос? Н-р, на oto-moto.pl понравился  ситроен С1 2008г. 4132 евро (брутто). Как рассчитать конечную стоимость? +расстаможка  около 1500, правильно? Дальше звонить по номеру и договариваться о встрече или как? Что значит пометки  «топ» … стоимость интересная?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #57 : 22 Май 2012, 12:33 »
Чтобы сделать запрос свяжитесь с продавцом в самом низу есть номера телефонов и форма обратной связи.
Внимательно читайте описание машины, особенно если цена покажется вам привлекательной.
TOP - означает проверенный продавец, которого рекомендует сайт (Polecany sprzedawca).
Теперь цены в Польше на авто действительно кажутся привлекательными, но проблема с растаможкой, которая здесь довольно интенсивно обсуждалась. Здесь найдете ставки на растаможку с 1 июля 2011 года

nata

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #58 : 22 Май 2012, 13:38 »
Понятно, спасибо за ответ! Так, а что с ценой брутто, надо разделить на 1,19 или как договоришься с дилером? Если поеду сама, можно ли будет сделать на месте диагностику авто?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Покупка автомобиля в Польше
« Ответ #59 : 22 Май 2012, 13:58 »
В общем, НДС на автомобили в Польше 23%, т.е., поэтому стоимость брутто делите на 1,23.
Поторговаться с дилером тоже не помешает.