Автор Тема: Высшая школа туризма и иностранных языков в Варшаве  (Прочитано 9673 раз)

Natie

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, что представляет собой этот вуз. Потому что кроме его сайта информации нет практически никакой.
И ее посоветуйте, есть ли хоть какая-то перспектива поступать на факультеты туристического направления. Не будет ли это напрасно потраченными годами??? Потому что желание есть, хотелось бы еще смысл найти!
Заранее спасибо=)
« Последнее редактирование: 02 Сен. 2012, 11:17 от admin »

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Дык а сайт на ВУЗ? Линк хоть дайте.

На мой сугубо личный взгляд поступать на тур-специальность смысла не имеет. Работу в тур-фирме и без нее можно найти, практических знаний никаких не вижу.

Natie

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
вот их сайт http://wstijo.edu.pl/news.aspx

если не трудно, еще хоть что-нибудь посоветуйте про вот это место - Высшая школа логистики в Познани
Насчет логистики конечно много уже сказано, но кроме того, что направление перспективное, ничего не ясно.
http://www.wsl.com.pl/

Ни в одном из доступных мне рейтингов я не нашла их.

И какие у них дипломы? Можно ли потом с ними в магистратуру поступать, например, в немецкий вуз?

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Natie, вы смешиваете здесь мухи и котлеты в одном месте (как сказал один известный русский политик). Во-первых, если вы хотите поступить в какой-то ого-го ВУЗ, то на 99% это должен быть государственный. Частные в Польше котируются слабо (за редким исключением). Во-вторых, если вам нужен диплом и специальность на руках, то какая разница какой это ВУЗ и как он котируется? Важно то, что вы умеете и, что собой представляете. В-третьих, магистра вы можете получить и в WSL, вовсем не обязательно ехать для этого в Германию. В-четвертых, польские дипломы — это европейские дипломы. Т.е. формально они признаются на территории ЕУ. В-пятых, на практике, факт, что у вас польский диплом по логистике, врядли будет иметь большое значения для работодателя в Германии, т.к. вы не знаете реалий в той же Германии. Вас ведь учили этой специальности в Польше.

Но, должен подчеркнуть, что все выше сказанное мной, является моим субъективным мнением. Думаю, что многие с ним не согласятся или как минимум с некоторыми утверждениями.

Natie

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Основной вопрос здесь - все ли дипломы частных (!) польских вузов признаются в Европе? Конкретно интересуют две вышеуказанные Школы.

Про работодателей и какую-то особо значимую репутацию вуза речь не идет - вопрос в общем равенстве среди дипломов (чтобы не получить потом при поступлении в магистратуру в другом вузе - возможно не польском, - отказ в связи с тем, что диплом какой-то не такой и вуз не имеет каких-то сертификатов)

Хотелось бы на первый вопрос этого поста еще узнать ответ, а вообще - спасибо за информацию)

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Тогда будем надеятся, что helest что-нибудь напишет. Она по таким деталям специалист.

Но сам я думаю, что любой польский ВУЗ выдает диплом европейского образца. Иначе что это за ВУЗ такой? Помучайте helest, она больше знает на тему.

Natie

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо! Я вот тоже думаю, что если они называют себя университетом (или высшей школой), то наверное, должны быть с дипломами гособразца и еврообразца со всеми необходимыми сертификатами. Но не хочется как-то проколоться...

А с работодателями мне все понятно - иностранцу будет тяжело, но на "крутость" диплома толком внимания никто обращать не будет. Главное быть специалистом нормальным.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Natie, насчет университета не обольщайтесь, т.к. если переводить WSL дословно, то получается высшая школа логистики. А название университет - это просто какие-то заморочки в юридическом плане (по крайней мере так нам объяснял представитель WSL  во Вроцлаве из этой темы )
Сомневаюсь, что каждый диплом будет признан в Европе. В той школе логистики, про которую вы спрашивали - что-то довольно расплывчато написано на тему, что можно получить два диплома, т.е. польский и немецкий, но если я не ошибаюсь, чтобы получить немецкий диплом необходимо написать две дипломные работы - одну у польского научрука и одну - у немецкого. Кроме того, там предоставляют возможность получить какой-то европейский сертификат логиста. Но опять же,  советую просто внимательно почитать информацию на их сайте.
Здесь можно скачать их информатор на 2012.2013 на польском языке