Автор Тема: Стипендиальные программы  (Прочитано 5777 раз)

Sauchuk Ilya

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Стипендиальные программы
« : 27 Июль 2013, 22:56 »
Доброго времени суток. Я не так давно поступил в UMCS в Люблине. Пока что разобрался только с социальной стипендией. Не могли бы вы мне помочь разобраться в прочих стипендиальных программах т.е. что надо что бы получить, сколько выплата и т.д.?
Есть карта поляка.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2013, 22:59 от Sauchuk Ilya »

miafox

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стипендиальные программы
« Ответ #1 : 11 Сен. 2013, 15:05 »
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Сама я из Украины, мне 19 лет,национальность-полька, имею Карту Поляка. Этим летом сдала документы в Высшую школу Права в Жешове. Поскольку меня приняли на условиях иностранца польской стороны (без экзаменов + бесплатное обучение), то стипендии от учебного заведения я не смогу получить. Однако финансовая ситуация у меня тяжелая: отец умер, а мать на пенсии. Имею ли я шанс все-таки получать какую-то помощь в таком случае? Обращалась в Спульноту Польску, но от них трудно чего-то добиться, ехать в Варшаву оббивать там пороги-тоже нет возможности. А обучение уже с 1 октября начинается. Общежитие предоставили, но платное. Может кто был в похожей ситуации или может что то подсказать, буду благодарна.

skayL

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +27/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стипендиальные программы
« Ответ #2 : 11 Сен. 2013, 17:28 »
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Сама я из Украины, мне 19 лет,национальность-полька, имею Карту Поляка. Этим летом сдала документы в Высшую школу Права в Жешове. Поскольку меня приняли на условиях иностранца польской стороны (без экзаменов + бесплатное обучение), то стипендии от учебного заведения я не смогу получить. Однако финансовая ситуация у меня тяжелая: отец умер, а мать на пенсии. Имею ли я шанс все-таки получать какую-то помощь в таком случае? Обращалась в Спульноту Польску, но от них трудно чего-то добиться, ехать в Варшаву оббивать там пороги-тоже нет возможности. А обучение уже с 1 октября начинается. Общежитие предоставили, но платное. Может кто был в похожей ситуации или может что то подсказать, буду благодарна.
Во-первых,не нужно оставлять в четырех разных темах одно и тоже сообщение  :) .Во-вторых,по вашему вопросу,это частный вуз,туда и так в основном поступают без экзаменов...  у них на сайте ясно сказано про оплату стационарного обучения и меня смущает то что они предоставили вам бесплатное обучение,ранее я с таким не сталкивался,разве что по какой-то там программе выдуманной самим вузом.Если вы поступали "как иностранец"(хотя зачем это нужно было при возможности поступления "как гражданин") есть возможность получить стипендию от польского правительства,правда после третьего курса только(может уже не так,пусть поправит кто).На сайте вашего университета всё написано: http://www.wspia.eu/dla-studenta/stypendia/stypendia-dla-studentow-cudzoziemcow
В вашей ситуации вопросы нужно решать с самим вузом,но думаю Вспулнота достаточно весомо учтет вашу сложную материальную состоятельность.
« Последнее редактирование: 11 Сен. 2013, 20:18 от skayL »