Автор Тема: Социальная стипендия  (Прочитано 74993 раз)

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #60 : 02 Сен. 2013, 13:33 »
Если я не ошибаюсь, то в каждом факультете может быть по разному. Но в границах 700-800 зл на человека.
а на  логистику какой  минимальный заработок   ?и 700 800 это в  год или в  месяц?
Хм,у меня вроде направление никак не влияло на социальную стипендию,всё решали доходы(землевладения,состав семьи и т.д) студента.

700-800 в месяц,но насколько я знаю это довольно неплохая стипендия.Я получал 680,это в сумме с добавкой за учебу на стационаре,примерно +250зл.Знакомые на заочном получали 400-450зл.
700-800 зл имелось ввиду доход в семье на одного человека, а не сумма стипендии  :)

skayL

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +27/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #61 : 02 Сен. 2013, 13:36 »
Если я не ошибаюсь, то в каждом факультете может быть по разному. Но в границах 700-800 зл на человека.
а на  логистику какой  минимальный заработок   ?и 700 800 это в  год или в  месяц?
Хм,у меня вроде направление никак не влияло на социальную стипендию,всё решали доходы(землевладения,состав семьи и т.д) студента.

700-800 в месяц,но насколько я знаю это довольно неплохая стипендия.Я получал 680,это в сумме с добавкой за учебу на стационаре,примерно +250зл.Знакомые на заочном получали 400-450зл.
700-800 зл имелось ввиду доход в семье на одного человека, а не сумма стипендии  :)
Ась,прошу прощения,как-то мимоходом не заметил ;D тогда да,на человека 850зл в прошлом году было  :) эх,инфа о сумме тогда может кому-нить другому пригодится  :)
« Последнее редактирование: 02 Сен. 2013, 13:45 от skayL »

Yana

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #62 : 02 Сен. 2013, 17:19 »
это за  месяц  ?)

skayL

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +27/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #63 : 02 Сен. 2013, 18:48 »
это за  месяц  ?)
Да,заработок члена семьи за месяц.

Yana

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #64 : 02 Сен. 2013, 18:54 »
Спасибо большое )

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #65 : 03 Сен. 2013, 09:58 »
Ещё раз возвращаясь к вопросу выше.
Я узнала на факультете логистики в Белостоцком политехе. Вот что мне ответили:

Документы на соц. стипендию можно подавать до 5 октября. Доход на одного человека в семье не может превышать 850,20 зл. Документы должны касаться 2012 года.

Yana

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #66 : 03 Сен. 2013, 21:24 »
Спасибо ,спасибо  :D А справка о доходах должна быть с  места  работы ,или  из другого органа  ,и  если да   то из какого? И в  какой  форме должна быть эта справка , может есть какой  то образец университетом  установленный ? Возможно кто то знает   ещё  какую-нибудь информацию по этому  вопросу  ,какие  справки и документы  нужны  для  того что бы   получить  эту  стипендию .Помогите  пожалуйста  на вас вся надежда !!!   :-[

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #67 : 04 Сен. 2013, 10:39 »
Моя мама брала справку на работе в бухгалтерии (она работает в школе).
Никакого специального образца нету.
Пусть ваши родители обратятся в бухгалтерию по месту работы, там точно будут знать, как выдать справку о доходах за последний, полный 2012 год.

Я подавала такие документы:
1. ксеро Карты Поляка
2. Wniosek o przyznanie stypendium (брала в деканате формуляр, но думаю на сайте универа должно быть и можно распечатать)
3. Справку о доходах мамы с работы
4. Ксеро и перевод свидетельства о расторжении брака родителей (для подтверждения, что доход в семье только со стороны мамы)
5. В общежитии брала какой-то документ, чтобы доказать, что плачу за проживание (в этом случае увеличивается стипендия)
6. Надо было в деканате подписать бумагу, что больше нигде не получаю помощь/стипендию
7. и ксеро всяких документов - паспорт, виза
и по идее всё

Yana

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #68 : 04 Сен. 2013, 19:17 »
Спасибо  огромнейшее ! :)

Натуська

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #69 : 06 Окт. 2013, 14:39 »
А если мама является Индивидуальным предпринимателем , что может заменить справку о доходах???   В налоговой инспекции сказали, что могут дать только справку об уплате единого налога(ну и в каком размере за какой-то период) и ВСЕ ! Далее пояснили, что ИП является самостоятельным субъектом хозяйствования и теоретически ,только сам может выдать себе эту справку.     
Кто-нибудь кто сталкивался с таким посоветуйте что делать   ??? я не думаю, что в Польше прокатит справка о доходах выданная самому себе без печати но с собственной подписью ?????

skayL

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +27/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #70 : 09 Окт. 2013, 10:52 »
А если мама является Индивидуальным предпринимателем , что может заменить справку о доходах???   В налоговой инспекции сказали, что могут дать только справку об уплате единого налога(ну и в каком размере за какой-то период) и ВСЕ ! Далее пояснили, что ИП является самостоятельным субъектом хозяйствования и теоретически ,только сам может выдать себе эту справку.     
Кто-нибудь кто сталкивался с таким посоветуйте что делать   ??? я не думаю, что в Польше прокатит справка о доходах выданная самому себе без печати но с собственной подписью ?????
Обычно выдают специальный вньосек на такие вещи,там заявитель пишет о своих сторонних доходах...

Vactor

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #71 : 07 Нояб. 2013, 22:38 »
у меня в квартире прописано 4 человека вместе со мной , мама с отцом разведены. нужно ли вписывать доход отца?
и еще нужно вписывать всех кто прописан в квартире, если 2-е из них пенсионеры то как тогда?

Edward2404

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #72 : 13 Окт. 2014, 21:11 »
Здравствуйте!Вопрос следующий:моя мать в разводе с отцом и ее доходы невысокие, но я получаю стипендию RP(карты поляка нет).Могу ли я получить социальную стипендию?Если нет , то на какие стипендии я могу еще рассчитывать?Заранее благодарен.

cherry17

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Социальная стипендия
« Ответ #73 : 14 Окт. 2014, 20:45 »
А у меня такой вопрос: если мне уже за 26, то я могу подаваться на эту стипендию? Доход на члена семьи как считается в таком случае-родители считаются или уже только я?

Polsha24.com

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • о Польше по-русски
Re: Социальная стипендия
« Ответ #74 : 15 Окт. 2014, 09:43 »
Имея карту поляка вы можете обучаться на тех же условиях, как и польские граждане. Во всех государственных вузах польские студенты учатся бесплатно. За исключением заочников. Заочная учеба в стране платная для всех.
Существует несколько типов стпендий: научные, социальные, на жилье, личная помощь ректора.
Все зависит на какую стипендию вы рассчитываете и в какое учебное заведение будете поступать.
Как правило, ограничения по возрасту не имеются в регламентах вузах, а  доход на члена семьи в каждом вузе будет рассматриваться индивидуально.
На экономических факультетах имеются дополнительные стипендии.
« Последнее редактирование: 15 Окт. 2014, 12:29 от Polsha24.com »