Автор Тема: Путешествие по Польше - какой вид транспорта?  (Прочитано 4146 раз)

Turisteg

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Все с наступающими прадниками!

Вопрос мой такой. Давно хотел оказаться в Польше. Но кроме всего прочего у меня вызывает большой интерес её национальные парки и заповедники. Это по роду занятий так повелось... И, вроде как, получится очутится наконец в Польше к весне. Ну а информацию стал собирать уже сейчас. "Осматриваю" сейчас вот этот ресурс - http://www.krasnayakniga.ru/polsha.

Ну и решил по форумам польским поспрашивать. Собственно, вопрос:каким образом лучше путешествовать по Польше - брать ли в аренду машину, через турфирму, на государственном транспорте? Как поступить, если я хочу охватить максимальное количество мест?

« Последнее редактирование: 09 Янв. 2012, 08:56 от Turisteg »

martyshka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +17/-2
    • Просмотр профиля
А что же тут советовать? Конечно, если цель - максимальное количество мест, лучше всего сделать это на машине. Турфирмы завезут только в ключевые очень популярные места. Можно тоже на поезде, но, думаю, в конечном счете цена будет сравнимой с арендой машины. Удачи!

vjvitekk

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Хотя тема была открыта давно и открывшему ее, ответы может уже не нужны, но в будущем все равно кому-то будет интересно. Мы в Польшу ехали автомобилем на борту с велосипедами, и уже в Польше автомобиль оставили и дальше передвигались велосипедами. Предварительно мы построили себе маршрут что бы мы хотели увидеть, но отклонения от маршрута все равно были,. Во-первых так дешевле, во-вторых вы более почуствуете атмосферу Польши, самих жителей, на много больше узнаете и увидите, потому как вам удасться больше разговаривать с людьми. Я не буду расказывать куда Вам поехать, там на каждом шагу есть что посмотреть, читайте например тут, очень хорошо интересно описано http://www.rech-pospolita.ru , сделайте себе тур по замкам Польши, дней 10 вам хватит, не пожалеете.