Автор Тема: Хороший парикмахер в г . Вроцлав наши дипломы подходят?  (Прочитано 9088 раз)

eliss2008

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемые коллеги и форумчане , пожалуйста , подскажите - возможно ли работать парикмахером, в хорошем ( высокого уровня) салоне красоты с нашими дипломами?Планирую переезжать, работаю здесь, в Киеве парикмахером, опыт работы 10 лет , добилась в этой сфере много. Может кто знает как оценивают хорошего мастера? И интересно как начисляют зарплату , % ?Выезжаю по Карте Поляка.[

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Уважаемые коллеги и форумчане , пожалуйста , подскажите - возможно ли работать парикмахером, в хорошем ( высокого уровня) салоне красоты с нашими дипломами?Планирую переезжать, работаю здесь, в Киеве парикмахером, опыт работы 10 лет , добилась в этой сфере много. Может кто знает как оценивают хорошего мастера? И интересно как начисляют зарплату , % ?Выезжаю по Карте Поляка.[

Конечно можно, главное при затруднении это опыт и умение, а не диплом. Хоть и он важен, только надо будет перевести его на польский. Зарплаты начисляют везде похоже на банковскую карточку или в конце месяца или в начале. Сколько зарабатывают сложно ответить: зависит от региона, салона, умений и опыта.

eliss2008

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо,Daniel P.Я так понимаю,зарплата все таки % от выполненной работы?
Интересно ,в  Польше женщины так же маниакально занимаются своей внешностью.как и украинки )?

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Нет, оплата почасовая. Не знаю как украинки но польки слегка, ну это мое субективное мнение, помешаны на салонах красоты, мани-педикюры, солярий итд. :)

eliss2008

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ух - ты..!!!Почасовая оплата - это интересно!А, это мы все,наверное , словьяночки помешаны на красоте.) Возможно знаете , приблизительно средний доход хорошего мастера - парикмахера, хватил ли снимать квартиру и жить с ребенком,который будет ходить в детский сад?

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Ну мне сложно судить как кто помешан)
Можно ли прожить с ребенком и детским садиком даже и не знаю, но средняя зарплата на первое время 1700-2200 злотых в месяц. Все зависит от региона, салона, финансов и других факторов.

Милена

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Моя подруга искала место парикмахера.Насколько я помню необходимо было обналичить стаж работы в данной отрасли,а именно перевести на польский язык друдовоую книжку  у присяжного переводчика и  зарегистрироваться в уженде працы. Парикмахеры требуются,но не все так просто.Если повезет быстро найти работодателя,то скорее всего на испытательный срок обусловленный от 1-3 мес., и оплата  на первое время ну очень небольшая.

eliss2008

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо большое,Милена!Очень полезная инфо для меня!