Автор Тема: Экономика. Варшавский университет VS Варшавская школа экономики(SGH)  (Прочитано 3827 раз)

kobik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую. Расскажите, пожалуйста, куда из этих вариантов поступать перспективней? Магистратура, английский язык. И тяжело ли учиться? Слышал, что, например, специальность международная экономика в Варшавском довольно сложная, там много математики и теории экономики. С высшей математикой, я, к сожалению, не дружу. В SGH же есть специальность международный менеджмент, где, по-моему, полегче будет учиться. Поделитесь опытом, кто учился тут.
И еще, есть ли практика в этих университетах обмена студентов из других стран или просто прохождения практики, стажировки и тому подобного в университетах других стран. В SGH на сайте нашёл что-то вроде double diploma, но не могу разобраться, ничего конкретного о вступлении туда, стоимости и т.д.
И как обстоит вопрос с общежитиями. Есть шанс, что мне, как иностранцу, выделят место

AnnaDA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
на международную экономику в Варшавский не поступите- кандидатов с заграничным аттестатом не принимают. Или Вы поляк? А в ВШБ- все намного проще. :)

AnnaDA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
.... и с общагой в ВШБ тоже проще. И по обмену- да, точно есть в ВШБ. Знакомая благодаря этому обмену училась 2 года в Берлине.