Автор Тема: Поступление в медвуз через консульство.  (Прочитано 5292 раз)

goodmouse

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Дорогие форумчане! При поступлении в мед через консульство стипендию дают только пяти претендентам, набравшим наибольшее количество баллов. Все остальные поступившие учатся вообще без каких-либо стипендий, или все же могут претендовать на другие стипендии (например от Вспулноты или социальную?) Есть ли у кого прошлогодние тесты по химии и биологии? Спасибо.
« Последнее редактирование: 12 Март 2014, 20:35 от goodmouse »

WeronikaM

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Знаю, что каждый кто поступал через консульство, получает стипендию от Бюра Узнавальности, а на зерувке, вряд-ли будет социальная стипендия.

WeronikaM

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
А и чтобы получать стипендию от Бюра Узнавал. нужно иметь польское происхождение.

goodmouse

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответы. Точно знаю,что на зерувке ( именно медицинской) получают стипендию только по 5 человек с лучшими  результатами от каждого консульства.
« Последнее редактирование: 14 Март 2014, 10:54 от goodmouse »

WeronikaM

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Пыталась дозвониться в Матеж, чтобы уточнить никто не отвечает, если что узнаю то дам знать  :)

goodmouse

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо, буду ждать.

ИрЖ

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток.У меня очень важный вопрос  для моей семьи.Моя дочь учится в польской школе,имеет КП,хочет учиться в мед. Если она не будет в числе пяти ,успешно сдавших экзамены в консульстве, какова вероятность учиться на зерувке и в вузе со стипендией? Реально ли это вообще?

WeronikaM

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо, буду ждать.

Дозвонилась я  :) и ситуация такова, что все зависит от funduszy ministerstwa zdrowia, сколько они предназначат денег на стипендии, в прошлом году получило 30 человек, но помимо этого есть и другие возможности получать материальную помощь и от вспульноты, и от ректора, и по карте поляка, все подробности можно узнать  по этой ссылке
http://www.pmsgrodno.org/component/option,com_frontpage/Itemid,1/
так же там есть контакт - можно связаться с ними.

goodmouse

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо, ушла смотреть.

WeronikaM

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Всегда пожалуйста  :)