Автор Тема: Белостоцкий медицинский университет  (Прочитано 15185 раз)

julia96

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
здравствуйте,меня интересует поступление в медицинский университет в белостоке.у меня есть карта поляка значит я могу обучаться там бесплатно?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Белостоцкий медицинский университет
« Ответ #1 : 23 Июль 2012, 09:41 »
Да, вы можете обучаться там бесплатно, но чтобы поступить в Белостокский мед необходимо сдать экзамены на уровне матуры по профильным предметам. 

Evil

  • Гость
Какой проходной балл для поступления в Белостокский Медицинский Университет?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Evil,  а терь задумайтесь над вашим вопросом, вам интересны все проходные баллы на все специальности для всех кандидатов на дневное и заочное, на первую и вторую ступень обучения или все-таки что-то поконкретнее вас интересует? Это я к чему, просто наш штатный экстрасенс простудился и когда кашляет, не может читать мысли на расстоянии, так что не обессудьте ...
Здесь перечислены поступившие и не поступившие кандидаты в отдельных списках смотрите, ищите, что вас интересует. Там в левом верхнем меню нужно выбрать интересующую специальность. Еще не все списки опубликованы.
http://listyrankingowe.umb.edu.pl/index.html

Evil

  • Гость
Спасибо за ссылку. пусть ваш экстрасенс выздоравливает

Иван

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Заканчиваю 3 курс хотел бы узнать возможен ли перевод на 4 курс?
Если нет, то возможно ли пройти там магистратуру?
И имеет ли значение в каком вузе ты учился?

Castiel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Иван, скажите на каком факультете Вы учитесь? Все зависит от образовательной программы Вашего вуза, расскажите подробнее, если можно.

viktar

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Белостоцкий медицинский университет
« Ответ #7 : 13 Июль 2013, 18:02 »
Профессионально занимаюсь белорусской медицинской лексикографией. Являюсь автором единственного в Беларуси "Руска-беларускага тлумачальнага слоўніка медыцынскіх тэрмінаў". В данный момент занимаюсь вопросом "полонизмы в белорусской медицинской лексике". Есть ли возможность сотрудничества с преподавателями  Белостоцкого медуниверситета в этом вопросе и к кому конкретно можно обратиться? Спасибо.

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Re: Белостоцкий медицинский университет
« Ответ #8 : 29 Июль 2013, 14:21 »
Профессионально занимаюсь белорусской медицинской лексикографией. Являюсь автором единственного в Беларуси "Руска-беларускага тлумачальнага слоўніка медыцынскіх тэрмінаў". В данный момент занимаюсь вопросом "полонизмы в белорусской медицинской лексике". Есть ли возможность сотрудничества с преподавателями  Белостоцкого медуниверситета в этом вопросе и к кому конкретно можно обратиться? Спасибо.

Попробуйте связаться с Bazyli  Siegień
(Университет в Белостоке, Кафедра Белорусской Филологии)
тел. +48 45 745 75 14
siegzuk@wp.pl

ArtemКоторыйSmog

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ребята подскажите хочу пойти на касметолога , какие балы на 2013 года , мне б еще узнать какие документы там необходимы и стоимость обучения ? заранее признателен )

anastasiya1

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Белостоцкий медицинский университет
« Ответ #10 : 17 Янв. 2014, 12:09 »
Здравствуйте. У меня сразу несколько вопросов. Если Вас не затруднит, будьте добры и помогите мне разобраться в кое-каких деталях. Заранее благодарю.
Я очень бы хотела поступить в Белостоцкий медицинский университет.
1. Какие вступительные экзамены (в смысле, какие оговорки, при каких условиях я поступаю, а при каких нет?)
2. Если у меня есть карта полка, то я обучаюсь бесплатно?
3. Когда подавать документы?
4. В какой форме проходят экзамены?
5. Где можно просмотреть подготовку к экзаменам?
6. Есть ли возрастные ограничения?
7. Играет ли роль средний балл?
8. Предоставляются ли общежития гражданам другой страны?
9. При каких условиях выдаются стипендии?

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Белостоцкий медицинский университет
« Ответ #11 : 17 Янв. 2014, 15:02 »
 
1. Вам нужно будет сдавать экзамены  на расширенном уровне польской матуры в зависимости от выбранного факультета. Lekarski, dentystyczny (расширенный) - биология и на выбор химия, или физика, или математика (расширенный или обычный). Фармацевтика: биология и химия. Наука о здоровии: биология. Если пишешь экзамен rozszerzony твои набранные пункты умножаются на два в отличии от обычного.
2. С КП бесплатно.
3. Документы можно будет  подавать весной, даты точной пока еще нету (апрель)
4. Экзамены будут проходить в письменной форме: будут и тесты и самому надо будет описать и дорисовать итд.
5. Подготовка к экзаменам здесь http://www.cke.edu.pl/index.php/2013-em/maj-2013-r
6. Нету возрастных ограничений.
7. Средний балл всегда играет)
8. Конечно предоставляются.
9. Как и везде, хорошие оценки, ну а на КП возможность получать стипендии от Kонсульства и Wspólnoty Polskiej.
Кроме того я узнал уже даты экзаменов:
3 июня в 9:00 Математика обычный, 14:00 расширенный
6 июня в 9:00 Wiedza o Społeczeństwie (Человек и Мир, Человек и Общество). В 14:00 Физика об. и рас.
9 июня в 9:00 Билогия об. рас.
11 июня в 9:00 Химия об. рас.