Автор Тема: Поступление в sgh!  (Прочитано 10286 раз)

Lex

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Поступление в sgh!
« : 20 Нояб. 2013, 08:02 »
Доброго времени суток. Решил поступать в sgh и во время того как начал разбираться совсем запутался. Я имею карту поляка и сейчас посещаю курсы польского. Могу ли я поступать на бесплатное и какие экзамены мне нужно будет сдавать? Если сдавать то через консульство или непосредственно в самом университете?

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в sgh!
« Ответ #1 : 20 Нояб. 2013, 13:55 »
Доброго времени суток. Решил поступать в sgh и во время того как начал разбираться совсем запутался. Я имею карту поляка и сейчас посещаю курсы польского. Могу ли я поступать на бесплатное и какие экзамены мне нужно будет сдавать? Если сдавать то через консульство или непосредственно в самом университете?
Здравствуйте, на SGH с Картой Поляка учеба бесплатно. При поступлении самому: регистрируем данные, экзаменов нету, по конкурсу аттестатов. При поступлении через консульство: экзамены при консульстве. Разница между поступлением самому и через консульство. В первом случае вам не гарантирована стипендия, но вы можете сами ее уже на первом курсе получать от Wspólnoty Polskiej. Во втором случае, если поступаете через консульство, то вам гарантируют стипендию на на время учебы. Но вы теряете целый год учебы на так называемой zerówke. При поступлении самому, без консульства вы поступаете сразу на первый курс, можете получать 5 лет стипендии и нету вступительных экзаменов.

Inna

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в sgh!
« Ответ #2 : 20 Нояб. 2013, 17:27 »
спасибо большое!
а зерувка обязательна?

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в sgh!
« Ответ #3 : 21 Нояб. 2013, 08:23 »
Почти всегда обязательно, с того, что я помню, без зерувки ток победители и призеры олимпиад школьных по польскому

Viktoria16

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в sgh!
« Ответ #4 : 21 Нояб. 2013, 19:20 »
В этом году спрашивали хочешь ли ты пойти на зерувку. Некоторые отказывались,поступали и шли прямо на первый курс.Но вообще моё мнение:зерувка - это хороший шанс, как подтянуть язык, так и постепенно привыкнуть к самостоятельной жизни за границей.

Inna

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в sgh!
« Ответ #5 : 21 Нояб. 2013, 22:39 »
я хочу пойти на зерувку

bankavazelina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в sgh!
« Ответ #6 : 27 Нояб. 2013, 19:49 »
Скажите пожалуйста какой уровень польского нужен для учебы в sgh?

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в sgh!
« Ответ #7 : 28 Нояб. 2013, 08:42 »
Скажите пожалуйста какой уровень польского нужен для учебы в sgh?
Для учебы в SGH нужен аттестат с хорошими оценками, просто хорошими.
А уровень польского можно уже повысить на месте. Когда я поступал в Польшу, то не знал языка абсолютно. Закончил два университета, а польскому научился быстренько на первом курсе.

AnnaDA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в sgh!
« Ответ #8 : 05 Дек. 2013, 08:49 »
Круто)) 8) я тоже так хочу- без польского и 2 униввера))- молодец!! :)

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в sgh!
« Ответ #9 : 05 Дек. 2013, 11:43 »
Круто)) 8) я тоже так хочу- без польского и 2 униввера))- молодец!! :)
Это было риском с моей стороны, но за год в среде поляков быстро научился. Спасибо}}. Главное не бояться. Учиться в Польше легче чем в Беларуси

bankavazelina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в sgh!
« Ответ #10 : 27 Янв. 2014, 19:02 »
подскажите пожалуйста, есть ли в sgh подготовительный курс в который включается польский, английский языки и предметы которые будут на первом курсе. точно знаю, что в Познанском экономическом университете такое есть, интересно узнать есть ли такой курс в sgh. заранее спасибо.)

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в sgh!
« Ответ #11 : 28 Янв. 2014, 09:13 »
Подготовительного курса на SGH нету. 5 апреля начинаются дни открытых дверей SGH