Автор Тема: поступление в университет им. Адама Мицкевича в Познани  (Прочитано 34558 раз)

dniestr

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Я хочу поступать в университет им Адама Мицкевича (платно). Карты поляка у меня нет. Университет требует сертификат В2, я искала где проводятся экзамены и ничего подходящего не нашла, в общем сдать их не получается. Собственно, вопрос: можно ли подтвердить свое знание польского каким-либо другим способом. Например, я буду сдавать экзамены для тех, кто хочет получить стипендию польского правительства (в Белостоке), там test podstawowy i test humanistyczny по польскому. Может, это бы подошло?
Во-вторых, чтобы поступить надо обязательно ехать в Познань, нельзя по интернету документы переслать?
В-третьих, надо ли сдавать какие-то экзамены? (поступаю на факультет права и администрации)
заранее спасибо.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Справки надо наводить по этим контактам +48 61 829 4366 e-mail dnuam@amu.edu.pl; in@amu.edu.pl
С завтрашнего дня будет сотрудница, которая занимается приемом иностранцев, у нее надо уточнять можно ли присылать доки по почте или e-mail.
Насчет экзамена по польскому языку.
Здесь можете прочитать, что такой экзамен будет проводиться в Беларуси 17-18 ноября, но, насколько я понимаю, для вас это уже поздновато. На сайте университета написано, что кандидат может подтвердить знание польского языка во время собеседования (т.е. приедете доки подавать, пообщаетесь, они посмотрят что вы более  менее понимаете и этого должно хватить, но еще расспросите про это на всякий случай в самом вузе).
Дополнительные экзамены на Право и управление не предусмотрены, поэтому поступление по конкурсу аттестатов.
Стоимость обучения - 2 500 евро в год. Но, что-то мне подсказывает, что у вас есть польское происхождение, т.е. вам полагается 30% скидки. К тому же можно сразу писать заявление на имя ректора с просьбой отменить оплату.

mango

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Может кто нибудь подскажет как лучше добраться до университета из Бреста

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Может кто нибудь подскажет как лучше добраться до университета из Бреста
Вам лучше всего добираться из Тересполя (узнайте в Бресте на вокзале, как до него добраться)
а из Тересполя поезда едут в Познань:

1. 14:24 - 22:55 (с 3 пересадками)
2. 15:45 - 02:42 (4 пересадки)
3. 19:22 - 03:18 (1 пересадка)
4. 02:42 - 08:26 (1 пересадка)- этот советую, но подороже выйдет

Или можно из Гродно ехать - с Белостока и поезда, и автобусы едут   

bankavazelina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
подскажите пожалуйста, какой уровень английского должен быть при поступлении в университет им. Адама Мицкевича и какие факультеты есть на английском языке?

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Здесь можете найти полезную информацию университета, а в понедельник я вам постараюсь ответить
http://foldery.amu.edu.pl/#/page/3

Olga96

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня есть карта поляка какие экзамены нужно сдавать при поступлении(факул. биология)?

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Вы поступать собираетесь через консульство или сами по себе?

Olga96

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Тогда вам ничего сдавать не надо, платите за регистрацию, переводите аттестат и по конкурсу аттестата ждете результата. Подробно про поступление можете прочитать здесь.

http://forum.polsha24.com/index.php/topic,12132.0.html

Olga96

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо!

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Будут вопросы, обращайтесь. Информация достоверная, звонил узнавал, телефон деканата биологии УАМ +48-618-29- 555-6 :)

Olga96

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ещё один вопрос:нужен ли сертификат который подтверждает знание языка(B1,B2)?

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Сертификат знания русского языка? Русский ведь ваш родной язык, не думаю, что нужен.

Olga96

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
нет польского