Образование в Польше > Вузы в Польше

Подскажите куда идти ?

(1/5) > >>

Patrik1488:
Здраствуйте подскажите куда поступать или нада армия что бы в будущем работать на таможне ?? 
Зарание спасибо ! 

helest:
@Patrik1488, если я правильно понимаю, Вас интересует работа на государственной границе? Насколько я помню, у Вас польское гражданство? Т.е. Вас интересуют польские пограничные службы? Здесь необходимо определиться заранее, т.к. на одном погранпереходе работают сотрудники сразу нескольких ведомств, к примеру:
- пограничники
- таможенники
- фитосанитарный контроль
- автотранспортная инспекция
- администрация погранпереходов и т.п.
Сотрудником какой из этих служб Вы хотели бы стать в будущем?

martyshka:
@Patrik1488Армия — \"нада\"!

Patrik1488:
таможники ,, ну или администрация погранпереходов

helest:
@Patrik1488, чтобы работать таможенником необходимо иметь минимум среднее образование.
Вот требования к кандидатам с последнего набора в Таможенную палату Бялэй Подляски (с 28.10.2011):

* польское гражданство
* пользоваться полными гражданскими правами на территории РП
* не иметь судимости за умышленное преступление либо судимости за умышленное налоговое преступление
* минимум среднее образование
* иметь безупречную репутацию
* отсутствие противопоказаний по здоровью (физ. подготовка)
Полный текст: Вакансия Таможня в Бялэй Подляске (архив)
Так это выглядит в теории, в практике же Вам необходимо будет пройти кучу проверок и тестов (в т.ч. психологический и по физ подготовке). Знание иностранного языка конечно же очень пригодится.
Здесь есть интересная статья на тему как стать таможенником. Написано, что образование может быть любое на таможне требуются инженеры, юристы, экономисты, аналитики, историки искусства и т.п. Также написано, что специальное образование в области таможенных процедур не дает кандидату специальных преимуществ.
Моя знакомая закончила эту школу Высшая школа таможенных пошлин и логистики в Варшаве и теперь работает в таможенных органах. Другая знакомая закончила русскую филологию, во время набора не прошла психологический тест.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии