Автор Тема: Вопросы про магистратуру в Варшаве  (Прочитано 4905 раз)

antipod22

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! Вопросов несколько... начну с начала)) Закончил в 2010 году институт туризма и менеджмента, специалист. Опыт работы 3 года, старшим администратором, сейчас работаю на круизном лайнере официантом, зарабатывая на учебу, будущую...)) Сейчас в отпуске, подал документы на карту поляка. Сложность в том что 25 января я ухожу в рейс опять, и контракт мой будет до конца сентября... а уже в октябре я хотел бы начать учебу. Нашел агенство которое за 1100 долларов займется моими документами и берет на себя все обязательства по моему поступлению в ВУЗ в Польше, я могу приехать и раньше с плавания, например в середине августа, если нужно, уволиться да и все... Вот такая ситуация. Теперь вопрос, какие университеты вы могли бы посоветовать, интересует управление, магистратура/второе высшее, лучше на английском языке конечно? Пока что остановился на университете Косминского, и есть еще мысль о МВА в Варшаве... только МВА один год обучения, Управление в униврситете Косминского 2 года, плюс еще семестр в университет Бредфорда - в итоге два диплома. Но может вы еще что-то посоветуете? Польский язык я знаю, учил в универе, был по обмену в Польше в 2007 году правда...) Буду признателен за любой ваш совет. Интересует только Варшава.
« Последнее редактирование: 01 Янв. 2013, 16:45 от antipod22 »

Rachel

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про магистратуру в Варшаве
« Ответ #1 : 02 Янв. 2013, 14:39 »
Да, Академия Косминского самая престижная среди частных вузов, а и Главная торговая школа неплохая. Но в области MBA все-таки Академия Косминского, кажется, самый лучший выбор. Ест еще Политехника в Варшаве, скину ссылку http://www.biznes.edu.pl/index.php  ;)

antipod22

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про магистратуру в Варшаве
« Ответ #2 : 02 Янв. 2013, 15:51 »
Rachel, я вам очень признателен и благодарен за быстрый ответ! Как на вы считаете, что более интересно поступать на магистратуру по управлению или же МВА? я сначала больше склонялся к МВА, но потом нашел этот вариант с магистратурой, и два диплома... На ваш взгляд плюсы/минусы у обоих вариантов?

Rachel

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про магистратуру в Варшаве
« Ответ #3 : 04 Янв. 2013, 11:57 »
Обучение в Академии Косминсокого будет стоить около 30000 злотых в год, это только обучение... но я надеюсь с КП будет скидка 30%. Вопрос в том, стоит ли игра свеч? или лучше найти что-то попроще?
спрашиваете
Вот, про деньги везде цены в частных бузах будут примерно такие же. Академия, как я сказала раньше, самая престижная. А вы про государственные политехники или вузы вообще не думали, да?

antipod22

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про магистратуру в Варшаве
« Ответ #4 : 04 Янв. 2013, 20:11 »
Думал конечно, но ведь, если не ошибаюсь на английском и в гос. ВУЗе не бесплатно? В любом случае, чтобы поступить в гос. ВУЗ нужно присутствие, пройти отбор,  а я через три недели уезжаю на контракт... Вопрос в целесообразности вложения немалых средств, и насколько конкурентноспособны выпускники Академии Косминского на фоне остальных?
« Последнее редактирование: 04 Янв. 2013, 20:19 от antipod22 »