Автор Тема: Стипендия польского правительства 2013/2014  (Прочитано 10853 раз)

Juli_neva

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня )Меня не оставляет в покое один вопрос .Подала документы на стипендию польского правительства (в Украине) , но все было в такой суматохе , что даже не  спросила как узнать результаты . Может кто-нибудь знает , как  и когда   можно получить ответ ??

Joozan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: STYPENDIUM RZĄDU RP 2013/2014
« Ответ #1 : 30 Июль 2013, 13:51 »
Странный вопрос...
Консульство всегда информирует кандидатов как обычным письмом так и по e-mail. Вчера вот пришло письмо из Львовского консульства с распределением.

Вы когда подавали? и где, в какое консульство?
Может стоит попробовать позвонить прямо туда и спросить?

Juli_neva

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Подавала 18 июля , в Винницкое консульство . Что же здесь странного ? Я со стипендией впервые имею  какое либо отношение . Документы подавала в последний день ,это все было очень быстро по этому меня даже не проинформировали по поводу того как получить ответ ,а нервишки то шалят ) Нужно позвонить ,но мне кажется еще рано  .
« Последнее редактирование: 31 Июль 2013, 13:56 от Juli_neva »

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Подавала 18 июля , в Винницкое консульство . Что же здесь странного ? Я со стипендией впервые имею  какое либо отношение . Документы подавала в последний день ,это все было очень быстро по этому меня даже не проинформировали по поводу того как получить ответ ,а нервишки то шалят ) Нужно позвонить ,но мне кажется еще рано  .
Звоните лучше сейчас.
Главное, чтобы поздно не было!
Удачи!

Andrzej

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, может еще мне подскажут абитуриенты предыдущих лет или просто знающие люди. Получил письмо с подтверждением факта зачисления на учебу, на 0 курс(подготовительный польский язык). В письме указан только адрес и название университета о дате когда нужно там быть или какой-либо иной информацией - ни слова. Возможно, кто-то знает когда лучше поехать в универ и договорится хотя бы о том же общежитии и т.д. ?

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Обычно в общагу заселяют числа 29-31, но в Вашей ситуации лучше всего звонить а универ, в секритариат или если в письме есть нр тел. - туда

Alex_Lev

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня )Меня не оставляет в покое один вопрос .Подала документы на стипендию польского правительства (в Украине) , но все было в такой суматохе , что даже не  спросила как узнать результаты . Может кто-нибудь знает , как  и когда   можно получить ответ ??

Відповідь прийде звичайною поштою ближче до кінця вересня.
Я теж подавав, пиши в приват :-) Обміняємось враженнями)

miafox

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Сама я из Украины, мне 19 лет,национальность-полька, имею Карту Поляка. Этим летом сдала документы в Высшую школу Права в Жешове. Поскольку меня приняли на условиях иностранца польской стороны (без экзаменов + бесплатное обучение), то стипендии от учебного заведения я не смогу получить. Однако финансовая ситуация у меня тяжелая: отец умер, а мать на пенсии. Имею ли я шанс все-таки получать какую-то помощь в таком случае? Обращалась в Спульноту Польску, но от них трудно чего-то добиться, ехать в Варшаву оббивать там пороги-тоже нет возможности. А обучение уже с 1 октября начинается. Общежитие предоставили, но платное. Может кто был в похожей ситуации или может что то подсказать, буду благодарна.

Alex_Lev

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Сама я из Украины, мне 19 лет,национальность-полька, имею Карту Поляка. Этим летом сдала документы в Высшую школу Права в Жешове. Поскольку меня приняли на условиях иностранца польской стороны (без экзаменов + бесплатное обучение), то стипендии от учебного заведения я не смогу получить. Однако финансовая ситуация у меня тяжелая: отец умер, а мать на пенсии. Имею ли я шанс все-таки получать какую-то помощь в таком случае? Обращалась в Спульноту Польску, но от них трудно чего-то добиться, ехать в Варшаву оббивать там пороги-тоже нет возможности. А обучение уже с 1 октября начинается. Общежитие предоставили, но платное. Может кто был в похожей ситуации или может что то подсказать, буду благодарна.

Це ж приватний вуз. Невже не знала, коли подавала...