Автор Тема: Поступление на зерувку  (Прочитано 9082 раз)

pwek123

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Поступление на зерувку
« : 25 Фев. 2014, 14:20 »
Всем привет.

Не знаю польского языка вообще. Хочу поступить на зерувку в польшу и оттуда уже поступать в универ. Возможно ли так? Какие именно зерувки выбирать?
еще раз напомню, что знания языка нет

Милена

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление на зерувку
« Ответ #1 : 26 Фев. 2014, 12:15 »
Здравствуйте.Интересный вопрос,как без знания польского языка можно учится и вдобавок успешно.Впрочем если у вас все отлично с языком английским то попробовать можно.Насколько я знаю в Польше почти вся молодежь свободно разговаривает на английском и есть курсы в вузах на английском языке.Со знанием только языка русского шансов маловато.

Tats R

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление на зерувку
« Ответ #2 : 26 Фев. 2014, 16:39 »
Причем здесь английский? Человек на зерувку собирается, а это значит,что сначала год поучит польский, а только потом будет успешно учиться в университете. Зерувка в таком случае - это платные годовые курсы польского для иностранцев. Выбирайте университет, в который предполагаете поступать и ищите информацию о курсах польского языка. Можно в других университетах поискать.Ну и начинайте уже учить.
« Последнее редактирование: 26 Фев. 2014, 16:43 от Tats R »

pwek123

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление на зерувку
« Ответ #3 : 26 Фев. 2014, 17:03 »
Знания английского есть, причем приличные

Все верно поняли, хочу пойти на платные курсы в польше(при университете), а потом уже поступать в сам университет. при  этом не имея на данный момент никаких знаний.

Так что хочу узнать, есть ли такие курсы после которых можно поступать в любой универ (основной контингент - варшава)

Милена

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление на зерувку
« Ответ #4 : 27 Фев. 2014, 10:57 »
Здравствуйте. Про платные курсы для иностранцев при институтах именно в Варшаве,пока никакой информации точной что-то не попадается.Есть определенные требования при поступлении в ВУЗ,изложенные на строничке www.erk.uj.edu.pl. В двух словах можно сказать что кандидаты не имеющие польского гражданства и стремящиеся поступисть в  польские институты должны иметь в наличии хотя бы некоторые из пунктов:
1 карта поляка
2 Быть гражданином стран,входящих в ЕС
3 Иметь разрешение на оседление на территории Польши
4 Иметь статус беженца
5 Временно находится под охраной в р.Польша
6 Работать по контракту,но так же иметь гражданство стран ЕС
7 Если у Вас есть позволение на бессрочное проживание на тер.Польши
8 Имеете временную прописку
Университет в Кракове "Университет Ягиелоньски"  принимает иностранцев и на платные курсы и на студии магистерски. Можно посмотреть страничку www.rekrutacja.edu.pl