Автор Тема: Поступление 2013/2014  (Прочитано 4046 раз)

rowbic

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Поступление 2013/2014
« : 28 Июль 2013, 01:43 »
День добрый, уважаемые форумчане!!!
Перечитал кучу всего на этом и похожих на этот форумах, но осталась для меня одна неясность, помогите разобраться, пожалуйста!
У меня есть диплом о высшем образовании (БНТУ, Беларусь). Хотел бы продолжить обучение в Польше (например Политех в Познани). Имею КП.
Подскажите, при поступлении, мне придется сдавать какие-то экзамены? И сколько лет нужно будет учиться? Возможно ли поступление без вступительных экзаменов и на какую ступень, если эти ступени существуют(магистр или типа того)? Заранее благодарю за ответ! Мне важна и я буду рад любой информации.

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление 2013/2014
« Ответ #1 : 29 Июль 2013, 15:17 »
День добрый, уважаемые форумчане!!!
Перечитал кучу всего на этом и похожих на этот форумах, но осталась для меня одна неясность, помогите разобраться, пожалуйста!
У меня есть диплом о высшем образовании (БНТУ, Беларусь). Хотел бы продолжить обучение в Польше (например Политех в Познани). Имею КП.
Подскажите, при поступлении, мне придется сдавать какие-то экзамены? И сколько лет нужно будет учиться? Возможно ли поступление без вступительных экзаменов и на какую ступень, если эти ступени существуют(магистр или типа того)? Заранее благодарю за ответ! Мне важна и я буду рад любой информации.
Имея Карту Поляка Вы поступаете на правах поляка. http://www.put.poznan.pl/harmonogram-rekrutacji/2013-2014
Поступать Вы можете на 2 ступень сразу (имея диплом бакалавра), где проводится собеседование (а также поступая на архитектуру проводиться собеседование)

cherry17

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление 2013/2014
« Ответ #2 : 09 Нояб. 2013, 16:55 »
было у вас собеседование в познани? как оно там проходит?

Ela Statkevich

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление 2013/2014
« Ответ #3 : 13 Нояб. 2013, 19:05 »
Скажитее, есть ли в каком-нибудь варшавском универе факультет, на который нужно сдавать матем и ещё какой-нибудь предмет, кроме географии? и ещё вопрос. возможно поступить без сдачи экзаменов?) разъясните пожалуйста, кому не сложно, спасибо)

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Поступление 2013/2014
« Ответ #4 : 14 Нояб. 2013, 08:52 »
На технические факультеты географию сдавать не надо, географию сдают на экономические. Без сдачи экзаменов вы можете подавать документы сами в государственные университеты при наличии Карты Поляка и аттестата из школы или без Карты, но на платных условиях в любой вуз. Какая разница между поступление с экзаменами и без? При успешном поступлении с экзаменами вам гарантирована стипендия, а при поступлении без экзаменов вам придется добывать стипендию самому. Это если в двух словах.