Автор Тема: Магистратура В Ягеллонском университете в Кракове  (Прочитано 41476 раз)

penelope

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Интересует поступление на мед. факультет (стоматология) в этом году. Если у кого-нибудь есть какая-либо инфо буду признательна очень.
« Последнее редактирование: 14 Янв. 2012, 14:09 от penelope »

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Вобщем, из того, что мне удалось узнать в этом году набор будет проводиться на основании собеседования, во время которого проверят уровень знания польского языка кандидатов. Общение на тему почему вы хотите учиться на данном факультете.

Из документов:
регистрация в электронной системе университета
на эл. почту прислать:
скан аттестата
скан страницы с фото из паспорта.

Стоимость обучения для иностранцев - 8 200 евро/ год.
Сотрудник университета, с которым я разговаривала, посоветовал обратиться в первую очередь сюда http://www.buwiwm.edu.pl/ - могут посодействовать в вопросах снижения/отмены оплаты за обучение, признания стипендии.

Кроме этого есть возможность обучаться на английском языке. Подробности можно узнать здесь Collegium Medicum +48 12 422 80 42
« Последнее редактирование: 16 Янв. 2012, 05:43 от helest »

penelope

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
спасибо большое) обучаясь на англииском языке будут преподаваться те же специализации что и на польском? не будет ограничении в выборе? и когда лучше подавать документы?
спасибо
« Последнее редактирование: 16 Янв. 2012, 07:41 от penelope »

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Пока что они только-только закончили прием кандидатов, кот. поступили в зимнем семестре. Так что надо будет подождать начала приема документов. Расписание и даты работы приемной комиссии смотреть здесь http://www.rekrutacja.uj.edu.pl/rekrutacja-cudzoziemcow-2012-2013/studia-i-stopnia/harmonogram-naboru-na-studia

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Что касается обучения на английском, то здесь можно почитать более подробно на эту тему
http://www.medschool.cm-uj.krakow.pl/index.php/medschool/md_school/
Стоимость обучения - 11 000 евро/ год для всех без исключений.

penelope

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
спасибо еще раз)

Patrik1488

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля

Здраствуйте я хотел бы узнать хочу поступить в Ягеллонский универ на исторический факультет ,,что для этого нужно ?? я сам из Беларусии но имею польское гражданство вот мне нада узнать надо ли атистат из школы ? а знаю польский язык , сколько будит стоить год обучения ? и какие экзамены при поступлении ? ! 


Зарание спасибо!


helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
@Patrik1488: Если у Вас есть польское гражданство, тогда Вы будете приняты на тех самых основаниях, что и граждане Польши, т.е. знание польского языка у Вас проверять не будут.
Аттестат необходим в любом случае, т.к. прием кандидатов осуществляется на основании конкурса аттестатов. Аттестат должен иметь апостиль, т.е. подтверждение Министерством образования Вашей страны равнозначность Вашего образования с польской матурой.
Для польских граждан - обучение на дневном отделении бесплатно. Экзаменов нет - конкурс аттестатов.
Подробности на сайте Университета


Patrik1488

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
ну там надо очень хороший отестат ?? НУ ТОЕСТЬ КАКОЙ СРЕДНИЙ БАЛЛ НАДА ?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
@Patrik1488 в первую очередь хотелось бы попросить Вас внимательно ознакомиться с
Правилами нашего Форума Писать капсом на Форуме запрещено.

Вы получаете первое предупреждение за капс.

Что касается Вашего вопроса, мне не совсем ясна Ваша ситуация. Насколько я правильно поняла, у Вас польское гражданство. Уточните, пожалуйста, в какой стране Вы получили аттестат о среднем образовании?

Patrik1488

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я вообще через год законьчу школу в Белорусии но имею гражданство польское ! 

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
С белорусским аттестатом Вам необходимо будет пройти тестирование по одному из выбранных предметов  - на истфак: история, история искусства, география, философия, обществоведение.

Это тестирование обязательно для всех кандидатов без польского аттестата, европейского аттестата EB или международного - IE.

Центральное тестирование проводится в Университете. Необходимо записаться на него где-то в апреле на сайте университета. Само тестирование проводится в где-то в июне. Результаты тестирования станут основанием приема кандидата на обучение.
Примеры тестов ищите здесь


Patrik1488

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Cпасибо за помощь.

Patrik1488

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
А у меня ещё вопросы : если ити на факультет юриспруденции и администрации то на тестировании какие будут билеты  ? 

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
@Patrik1488:
на факультет юриспруденции и администрации необходимо будет сдать три теста:
- обществоведение
- история/ математика - на выбор
- ин. язык