Автор Тема: Ответ из военного архива  (Прочитано 6168 раз)

Barbari

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ответ из военного архива
« : 15 Янв. 2013, 08:30 »
Здравствуйте.
Я получила ответ из военного архива о том что мой дед действительно служил в Войске Польском.
Достаточно ли этого документа для получения карты поляка?
 Какие еще нужны документы? Есть метрика моя и моего отца советского образца. У папы в графе "отец" мой дед соответственно, в национальности прочерк. Метрики деда нету, не сохранилась. Где ее нужно искать? Дед родился в Брестской области, Пружанский район, д. Ворониловичи. Спасибо.

mkjwuxpm

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ответ из военного архива
« Ответ #1 : 15 Янв. 2013, 15:12 »
Нужно: документ из архива, свидетельство о рождении отца, Ваше свидетельство о рождении.
Если у Вас фамилия не изменялась, то всё.
Метрика деда не нужна.
« Последнее редактирование: 15 Янв. 2013, 15:19 от mkjwuxpm »

Barbari

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ответ из военного архива
« Ответ #2 : 15 Янв. 2013, 17:05 »
Спасибо. Моя фамилия менялась - значит мне надо еще свидетельство о регистрации брака? 

mkjwuxpm

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ответ из военного архива
« Ответ #3 : 15 Янв. 2013, 18:16 »
Да, надо.
Ну и как бы само собой разумеется, что нужны копии всех вышеназванных документов, паспорт, копии его последних двух разворотов, копия страницы с пропиской и внёсэк.

Barbari

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ответ из военного архива
« Ответ #4 : 16 Янв. 2013, 05:40 »
Я, конечно , рада, что не надо рыться в архивах и искать метрику деда, но все таки - как они поймут, что это мой дед, а не просто однофамилец? Хотя....
Т. е. получается все нужные документы у меня на руках и  я теперь могу записываться в посольство по электронной почте, жду когда мне позвонят и запишут на собеседование, иду в назначенный день, несу все документы, общаюсь, жду карту поляка в случае положительного собеседования? Правильно?

mkjwuxpm

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ответ из военного архива
« Ответ #5 : 16 Янв. 2013, 14:36 »
В основном правильно.
Все нужные документы у Вас есть. Но абсолютно точно это узнаете только тогда, когда на них консул посмотрит, ибо ему решать.
В Бресте и Гродно нужно только на сайте зарегистрироваться, звонить не надо. Как это делают в Минске не знаю (по-моему там записывают только по телефону, но я не уверен), поэтому, если будете подавать в Минске, то звоните в консульство — там всё скажут.