Автор Тема: русская филология в Варшавском университете  (Прочитано 3356 раз)

maria_nn

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день!
я хочу изучать русский язык как иностранный, чтобы потом преподавать иностранцам. выбрала для поступления магистратуру по направлению русская филология в Варшавском университете. на руках - диплом исторического факультета МГУ, специалист,  говорю по-польски (год жила в Польше), языковой сертификат не сдавала, но на сайте написано, что можно пройти тест уже в университете и достаточно уровня Б1. есть ли на форуме кто-то, кто учится на данном направлении? каково ваше мнение о факультете, сложно ли поступить, отучиться? (на сайте написано, что нужно 20 принятых, чтобы керунек открыли, может ли быть такое, что народ не набирается?) в общем просто хотелось бы услышать ваше мнение.
с уважением, Мария

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
На Варшавский наберут, учится легко, правда не сможете получать стипендию со Wspólnoty Polskiej и MEN, здравствуйте Мария. Много знакомых учились на рос.фил, русскоязычным там очень легко. Экзаменов при поступлении у вас не должно быть

maria_nn

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо большое за ответ! даже так, что экзаменов нет? я подозревала, что от языка могут освободить, но там еще и письменный экзамен по литературе. собеседование на польском не сложное, как понимаю?

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Собеседование будет обычным, может спросят про Анну Каренину, произведения Чехова, Достоевского. В Польше самые популярные классические произведения русские это Мастер и Маргарита и почему-то Доктор Живаго, честно говоря, не знаю почему.

maria_nn

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
спасибо большое!