Автор Тема: как поступить в ягеллонский университет или Лодзь?  (Прочитано 21887 раз)

BamboO

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день. Возможно кто знает правила поступления  в ягеллонский  университет для иностранцев? или кто там возможно учится? Очень нужна информация. Интересует медицинский факультет.Спасибо=)
« Последнее редактирование: 12 Март 2012, 04:21 от BamboO »

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Вот, почитайте ветку на форуме

BamboO

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля

Dziękuję =)

« Последнее редактирование: 01 Фев. 2012, 08:36 от BamboO »

maksim

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля

Добрый день

Возможно поступить на прямую с Картой Поляка в какой-нибудь технологический университет со стипендией?


admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
@maksim
Поступить-то можно, но вот на счет стипендии — сомневаюсь. Далеко не все поляки получают стипендию. Если мне не изменяет память, то только те, кто отлично учится или те, у кого очень сложная материальная ситуация. В любом случае, детали нужно узнавать в конкретном ВУЗе.

Lola

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
т.е. если карта поляка у меня...то на стипендию не особо расчитывать в Ягелл???

Vikki

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
Такая инфа появилась и на других форумах от студентов. Получается,что просто иметь польское происхождение(корни) лучше чем КП? Знаю человека, учится в Варшаве на европеистике, поступала через консульство со стипендией (КП не было).После второго курса получила КП и визу сделала по КП стипендию сняли, говорит из-за этого, но мне кажется она что-то мутит т.к. перепоступала или переводилась на другой факультет.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
@
            Vikki
Здесь такой нюанс: если у вас есть КП, то скорее всего вы захотите себе сделать карту постоянного пребывания. Иностранцы с картой постоянного пребывания пользуются практически теми же правами, что и граждане Польши, поэтому они не могут получать стипендию РП, т.к. эта стипендия предназначена для иностранных граждан. Но если у вас будет виза или карта временного пребывания, тогда вы имеете полное право получать стипендию РП. С этой целью обращаетесь в деканат вашего вуза и узнаете что и как.

irinaosa

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, я хочу поступить в ягеллонский университет на англ. филологию.я проучилась в польше некоторое время, документы все есть. что еще нужно?какие вступительные экзамены?

sloiczek_suselkow

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
@irinaosa, надо написать как вы собираетесь поступать: с картой поляка, как иностранец, через польское посольство?

irinaosa

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
как иностранец

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Поступление на англ. филологию с немецким языком (только такая специальность в этом году) для иностранцев без КП прием на основании собеседования о мотивировке кандидата и подготовке к обучению.
Стоимость - 4 200 евро за первый год обучения.
Подробнее https://www.erk.uj.edu.pl/studia/1679/1/n